👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Группа хактивистов Anonymous заявила, что обеспечит привлечение к ответственности основателя Terra До Квона в недавно выпущенном видео на YouTube.

Anonymous перечислил все предполагаемые преступления До Квона, в том числе получение 80 миллионов долларов в месяц из экосистемы Terra и его роль в крахе Basis Coin, еще одной алгоритмической стабильной монеты, предположительно созданной Квоном под псевдонимом «Рик Санчес».

Часть расшифровки видео гласит:

До Квон, если ты слушаешь, к сожалению, нет ничего, что можно было бы сделать, чтобы обратить вспять нанесенный тобой ущерб. На данный момент единственное, что мы можем сделать, это привлечь вас к ответственности и позаботиться о том, чтобы вы предстали перед правосудием как можно скорее.

Группа намерена расследовать историю Квона с тех пор, как он пришел в криптоиндустрию, и считает, что есть еще несколько преступлений, которые он мог совершить.

Нет сомнений, что на вашем пути к разрушению будет раскрыто еще много преступлений.

Кроме того, группа раскритиковала Квона за то, что он вел себя так, будто Терра слишком велика, чтобы потерпеть неудачу, а также за троллинг критиков и конкурентов.

Квон и его компания Terraform Labs уже столкнулись с многочисленными расследованиями в Южной Корее и США. Если Anonymous выполнит свое обещание, это может предоставить больше огневой мощи следователям и инвесторам, пострадавшим в результате крушения.

Anonymous — одна из самых популярных групп кибер-линчевателей в мире. Децентрализованная группа была основана в 2003 году и взяла на себя ответственность за несколько кибератак против государственных учреждений и частных корпораций.

Связанные с Террой жетоны в зеленом буйстве

Согласно данным CryptoSlate, за последние 24 часа токены, привязанные к Terra, показали хорошие результаты. Новый токен LUNA торгуется по $2,6 после роста на 9,7% за предыдущие 24 часа.

Точно так же стоимость LUNA Classic выросла на 26,4% за тот же период и торгуется на уровне 0,000075 доллара.

Кроме того, за последние 24 часа TerraClassicUSD выросла более чем на 40% и в настоящее время торгуется по цене 0,01579727 долларов.

Эти положительные результаты удивительны, учитывая, что 10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации испытали падение своей стоимости в среднем на 1% за те же 24 часа.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник