Части, которые составляют экосистему криптовалюты, не все равны, - заявил 10 февраля член Совета Федеральной резервной системы Федеральной резервной резервной системы Кристофер Уоллер 10 февраля. У него были четкие предпочтения среди трех элементов экосистемы, которую он определил.

Уоллер был организован Глобальным центром взаимозависимости на его конференции «Цифровые деньги, децентрализованные финансы и загадку крипто». Он отдельно рассматривал крипто -активы, технологию блокчейна и технологии торговли, такие как интеллектуальные контракты и токенизация.

Уоллер сосредоточился на более широком применении крипто -технологии. Исследование применений технологии распределенной книги для «широкого спектра проблем управления данными» ведутся. Умные контракты могут быть применены к активам без крипторов, а токенизация в сочетании с хранилищами данных может защитить конфиденциальность без содействия отмыванию денег. Уоллер сказал:

«Хотя эти технологические разработки все еще находятся в зачаточном состоянии, они имеют потенциальные приложения за пределами крипто -экосистемы, что может привести к существенным повышению производительности в других отраслях».

Большая часть разговора Уоллера была посвящена крипто -активам. Он сравнивает крипто -активы, которые, по его словам, не имеют внутренней ценности, с товаром - кукурузой - и использовали экономическую теорию, чтобы объяснить, что внутренние ценные объекты могут торговаться по положительной цене из -за «социального ухищения денег». Но есть неотъемлемая проблема, добавил он:

«Что, если однажды, убеждения изменится, и я больше не верю, что кто -то заплатит мне за этот объект в будущем? Тогда я явно ничего не должен платить за это сегодня, поэтому его цена достигает нуля. Вы покупаете крипто-ассеты, и цена в какой-то момент достигает нуля, пожалуйста, не удивляйтесь и не ожидайте, что налогоплательщики социализируют ваши убытки ».

Уоллер отметил, что даже сложные институциональные инвесторы потеряли деньги в крипто -зиме.

Четкое представление о различиях между частями крипто -экосистемы поможет обеспечить, чтобы регулирование снизило риски крипто -активов, не препятствуя инновациям «положительных особенностей крипто -экосистемы», - заключил он.

Уоллер ранее выразил свой цинизм о цифровой валюте Центрального банка США.

Губернатор ФРС Уоллер сегодня говорит в La Jolla о крипто -банкинге. KYC/AML "им никоим образом не разрешают игнорировать" $ si $ sbny pic.Twitter.com/vey5g9eipd

- av (@aureliusValue) 10 февраля 2023 г.

Источник