Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул еще не публично обязалась подписать спорный законопроект о запрете майнинга криптовалюты Proof-of-Work (PoW), вместо этого отметив, что ее команда будет «очень внимательно» рассматривать это предложение в течение следующих нескольких месяцев.

Если она подпишет законопроект, операции по майнингу криптовалют PoW, поддерживаемые ископаемым топливом, больше не смогут открывать магазины или продлевать существующие лицензии в Нью-Йорке. Согласно новым правилам, смогут работать только операции PoW, на 100% возобновляемые источники энергии.

Сенат штата Нью-Йорк принял законопроект 3 июня к тревоге членов криптосообщества, а это означает, что судьба законопроекта теперь находится в руках губернатора Хоула, который имеет право одобрять или накладывать вето на закон.

На данном этапе кажется, что демократ не собирается спешить с решением, и у нее могут быть большие дела в связи с предстоящими первичными выборами 28 июня.

Во время пресс-конференции во вторник Хоукул решила не проводить черту на песке относительно запрета PoW, поскольку она предположила, что процесс обсуждения может занять несколько месяцев:

«Мы будем очень внимательно рассматривать все законопроекты. Нам предстоит проделать большую работу в течение следующих шести месяцев».

Ранее сегодня кандидаты от Демократической партии на пост губернатора Нью-Йорка, в том числе Хоукул, конгрессмен Том Суоцци и общественный адвокат Джуман Уильямс встретились в дебатах перед выборами.

Репортеры, такие как Джош Соломон из Times Union, следили за событием в прямом эфире и отметили, что Хоукул предположила, что у ее команды не было времени для полного рассмотрения законопроекта, но поддерживает идею снижения воздействия на окружающую среду заводов по добыче ископаемого топлива.

Теперь Хоукул предполагает, что у ее команды не было времени на рассмотрение законопроекта о моратории на криптографическое доказательство работы новых лицензий, и поддерживает концепцию предотвращения нанесения вреда окружающей среде электростанциями, работающими на ископаемом топливе. https://t.co/SDCHvNyzpb

— Джош Соломон (@therealjsolo) 7 июня 2022 г.

Говоря о законопроекте в конце прошлого месяца, Хоукул также подчеркнул необходимость баланса между защитой окружающей среды и созданием рабочих мест.

«Мы должны сбалансировать защиту окружающей среды, но также защитить возможности для рабочих мест, которые идут в районы, где не наблюдается большой активности, и убедиться, что энергия, потребляемая этими объектами, управляется должным образом».

PoW-майнинг был предметом серьезных разногласий в Нью-Йорке за последние пару лет, когда экологические группы, такие как Seneca Lake Guardian, выступали, протестовали и лоббировали против компании по добыче биткойнов (BTC) Greenidge Generation LLC в северной части штата Нью-Йорк несколько раз. .

В то время как длинный список организаций, предприятий и рабочих групп также подписал письмо в октябре, призывающее губернатора Хохула отказать в выдаче разрешений компаниям, занимающимся добычей PoW.

Источник