Как было объявлено во вторник, японская NFT-платформа HARTi и страховая группа Mitsui Sumitomo (三井住友海上) начнут страхование всех цифровых произведений искусства, выставленных в приложении HARTi. Страховка будет прилагаться к выставленным произведениям NFT продавцами бесплатно, а HARTi будет отвечать за выплату страховых взносов. 

Согласно этой схеме, Mitsui Sumitomo выплатит компенсацию владельцам застрахованных НМТ, если их цифровые активы будут скомпрометированы в результате несанкционированного доступа третьих лиц (например, посредством фишинга, кражи или взлома кошелька) или окажутся подслушанными или глючными во время переводов. В таких случаях полис выплачивает компенсацию владельцу НФТ на основе выставочной цены каждого предмета, максимальная стоимость которого составляет 500 000 иен ($3 661). Обе стороны рассчитывают расширить сотрудничество в области снижения рисков, связанных с НМТ, и в будущем будут предоставлять полисы с более высокими лимитами компенсации.

По поводу этой разработки Юя Йошида, основатель и генеральный директор компании HARTi, сказал:

"Тема безопасности и сохранности имеет первостепенное значение для стимулирования выхода на НФТ крупных японских компаний, включая универмаги, коммерческие объекты и крупные бренды. Поэтому мы надеемся, что эта новая услуга сыграет свою роль в обеспечении безопасности внутреннего вторичного рынка НФТ."

Йошида продолжил: "Учитывая важность страхования для здорового развития внутреннего вторичного рынка НФТ, Mitsui Sumitomo Insurance разработала полис с нуля, что стало первым случаем в Японии". Среди других японских корпоративных гигантов, решивших войти в сферу криптовалют и НФТ, - инвестиционный банк Nomura и издатель видеоигр Square Enix. 

3/
Тема "охраны и безопасности" необходима для стимулирования прихода в НФТ крупных японских компаний, от универмагов и коммерческих учреждений до крупных брендов.

Мы ожидаем, что рынок будет приурочен к 2023 году, когда существующие крупные игроки также продолжат выходить на рынок. Мы надеемся, что этот поможет обеспечить безопасность отечественного рынка дистрибуции НМТ!

- Юя Йошида|HARTi Inc. (@yosshii_1) 25 июля 2022 г.

Источник