26 марта Hashdex объявил о переименовании Hashdex Bitcoin Futures ETF в Hashdex Bitcoin ETF, который будет торговаться под тикером DeFi.

Решение о конвертации фьючерсного фонда в спотовый ETF было предпринято в партнерстве с Tidal Investments LLC.

DEFI завершил преобразование своей инвестиционной стратегии, чтобы позволить фонду хранить спотовые биткойны и отслеживать базовую цену биткойнов Nasdaq, отметили в нем.

Переполненный рынок ETF

Hashdex теперь стал одиннадцатым управляющим активами, запустившим спотовый биткойн-ETF в этом году, поскольку он выходит на переполненный рынок, на котором доминируют два гиганта.

Blackrock и Fidelity в настоящее время доминируют на спотовом рынке BTC ETF, имея под управлением активы на сумму 20 миллиардов долларов.

Tidal и Hashdex объявляют о торговле американским спотовым биткоин-ETF https://t.co/vFhGv7CdkY pic.Twitter.com/LHrmrfCJ9a

– Hashdex (@hashdex) 26 марта 2024 г.

Новый продукт и стратегия Hashdex будут инвестировать не менее 95% активов в спотовые биткойны, а до 5% — во фьючерсы на BTC и их денежные эквиваленты, торгуемые на CME.

ETF Hashdex Bitcoin Futures был запущен на Нью-Йоркской фондовой бирже в 2022 году как первый в мире ETF на фьючерсы на BTC в качестве товарного пула, зарегистрированного SEC.

«С момента своего основания в 2018 году Hashdex твердо верит, что Биткойн — это возможность для поколений», — сказал Марсело Сампайо, соучредитель и генеральный директор Hashdex.

Соучредитель Tidal Майк Венуто добавил: «Мы с нетерпением ждем этой захватывающей новой главы, поскольку мы представляем еще одно инновационное инвестиционное решение, которое еще больше ускорит доступ инвесторов к Биткойну и увеличит его распространение в США».

Tidal Financial Group — это инструментальная и технологическая компания ETF с офисами по всей территории США.

Hashdex также подал заявку на создание спотового ETF Ethereum, но SEC отложила принятие решения по нему. Первый окончательный срок для продукта VanEck — 23 мая, а Hashdex получит решение по его применению 30 мая.

Приток биткойн-ETF увеличивается

Ежедневный приток в спотовые биткойн-ETF США снова увеличивается после пяти дней оттока подряд, поскольку рынки биткойнов корректируются.

Был небольшой совокупный приток в размере 15,4 миллиона долларов, что изменило тенденцию, но приток за 26 марта был намного больше и составил 418 миллионов долларов.

Fidelity возглавила восстановление притока с $279 млн из примерно 4000 BTC, в то время как BlackRock получила приток $162 млн в свой фонд IBIT.

✅ Биткойн-ETF США с чистым позитивным днем ​​в $418 млн (26 марта), несмотря на отток $212 млн со стороны GBTC 👇 Fidelity снова побеждает с +$279 млн и добавлением 4000 BTC 💥 $IBIT $FBTC $ARKB $BITB $ BRRR $BTCO $HODL $EZBC $BTCW pic.twitter.com/tOtesIw06z

— HODL15Capital 🇺🇸 (@HODL15Capital) 27 марта 2024 г.

Шесть небольших ETF также получили приток средств в размере от 16 до 73 миллионов долларов США для ARKB.

Отток средств в оттенках серого составил 212 миллионов долларов, но этого было недостаточно, чтобы компенсировать приток от конкурирующих фондов.

Источник