Венчурный фонд Hashed Emergent проведет многоцепочечную конференцию Web3 в Бангалоре, Индия, в начале декабря этого года. Мероприятие, получившее название "India Blockchain Week (IBW)", будет посвящено растущей роли страны в криптовалютной индустрии.

В последнее время индийцы проявляют интерес к цифровым активам (особенно во время пандемии COVID-19), а некоторые ведущие криптовалютные компании решили расширить свое присутствие в азиатской стране.

Первое подобное мероприятие в Индии

Согласно документу, полученному CryptoPotato, предстоящая "India Blockchain Week" станет первым мероприятием Web3 с общеотраслевой повесткой дня в Индии. Она продлится с 4 по 10 декабря и будет включать в себя хакатоны и вечеринки.

Главная конференция пройдет 6-7 декабря и будет включать панельные дискуссии, спикерские сессии и дебаты с участниками, представляющими сектор blockchain.

IBW также сосредоточится на последних событиях в криптовалютной индустрии, принятии и вариантах использования класса активов, а также на нормативно-правовом регулировании. И последнее, но не менее важное: будет затронута развивающаяся сфера Web3 и ее потенциальное продвижение в Индии.

Маркетинговое агентство - MarketAcross - присоединится к конференции в качестве глобального медиа-лидера. Эта организация уже играла подобную роль на других мероприятиях, включая Korea Blockchain Week, Paris Blockchain Week, WebX и IVS Kyoto.

Список докладчиков, участвующих в IBW, пока не разглашается. Однако в нем будут представлены некоторые выдающиеся имена в области криптовалют. Более подробной информацией о мероприятии поделился Так Ли - управляющий партнер Hashed Emergent:

"Мы рады привезти в Индию первую конференцию мирового класса, общеотраслевую и многоцепочечную конференцию web3, наконец-то уделив ей внимание, которого она всегда заслуживала.

Бангалор входит в число наиболее динамично развивающихся стартап-центров во всем мире, а индийские стартапы в web3 оказали значительное влияние на индустрию, чему способствовало множество чрезвычайно успешных протоколов и продуктов. Мы считаем, что IBW быстро станет одним из самых интересных и разнообразных мест сбора криптоиндустрии".

Саймон Ким, генеральный директор компании Hashed, считает Индию "центром технологических инноваций", который "проник в криптосферу с пулом высококвалифицированных специалистов и возглавит новую волну индустрии блокчейн". Он выразил надежду, что конференция может стать главным событием в области блокчейна в стране и позиционировать страну на глобальной карте Web3.

Индийцы приходят в криптовалюту

В последнее время криптовалюты набирают обороты в Индии: за последние несколько лет местные жители постепенно переключились на этот класс активов. Как сообщал CryptoPotato летом 2021 года, инвестиции в биткоин и альтернативные монеты значительно выросли во время катастрофы COVID-19. Некоторые индийцы даже отказались от золота (считающегося одним из их любимых инвестиционных активов), чтобы войти в криптоэкосистему.

В отчете Statista, представленном в начале этого года, предполагалось, что к концу 2023 года криптосообщество Индии может достичь более 156 миллионов членов (около 11% населения).

Анализ показал, что жители Дели и Бенгалуру (где будет проходить мероприятие IBW) имеют наибольшее количество HODLers.

Некоторые известные криптовалютные организации осознали потенциал Индии и открыли там свои офисы. Gemini, например, недавно раскрыла планы по созданию нового инженерного центра в Гургаоне. Правжит Тивана - генеральный директор Gemini Asia Pacific - объяснил, что компания выбрала Индию из-за "глубокого уважения и восхищения" ее "традициями инженерного мастерства".

Целью предстоящего подразделения будет развитие мобильного пользовательского опыта Web3 и продвижение рынков НФТ и криптовалют.

Источник