2022 год не был благосклонен к рынку НФТ и криптоиндустрии в целом. Однако партнерство Hedera с LG Art Lab может каким-то образом вызвать новую волну энтузиазма в отношении цифрового искусства. 

Интерес к НФТ снова растет? 

Недавнее интервью, взятое Crypto Digest у главного юридического директора The HBAR Foundation Хорхе Песока, проливает некоторый свет на текущее состояние NFT в экосистеме Hedera L1.

Согласно интервью, компания оказывает поддержку более чем 150 проектам. 

Песок также упомянул, что LG внедряет свою новую телевизионную технологию, интегрированную с родным рынком NFT, где новые пользователи могут покупать цифровые предметы коллекционирования. Телевизоры также позволят пользователям демонстрировать НФТ, которыми они владеют.

Это может иметь огромное значение для индустрии NFT, так как LG имеет большую долю рынка в индустрии бытовой техники. Однако последние события в криптовалютном пространстве могут замедлить рост интереса к НМТ. Не говоря уже о том, что этот сектор не свободен от афер и мошенничества. 

Только в этом месяце Логан Пол, крупный авторитет на YouTube, попал под расследование Coffeezilla за обман своих поклонников в его заброшенном криптопроекте CryptoZoo. Несмотря на эти негативные события для криптовалют и НФТ в целом, мы можем ожидать здорового принятия цифрового искусства, поскольку LG продолжает использовать эту новую технологию. 

Темные горизонты?

Криптоиндустрия сильно пострадала из-за краха FTX, а сфера NFT испытывает трудности с тех пор, как интерес к цифровым товарам снизился. Но благодаря партнерству LG с Hedera, мы можем увидеть более светлое завтра для NFT и криптовалютного рынка в целом. 

Однако такое "светлое будущее" не обходится без потерь. По данным CoinGecko, родной токен Hedera - HBAR - переживает лучшие дни: за последние 24 часа токен упал на 5,6%. 

Графики также очень медвежьи для токена. HBAR сильно коррелирует с Ethereum. Это означает, что если ETH продолжит прогибаться под медвежьим давлением, HBAR последует за снижением стоимости. 

 Общий объем рынка криптовалют составляет $963 млн на дневном графике | График: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $963 млн на дневном графике | График: TradingView.com

Эти краткосрочные события полностью соответствуют мыслям Хорхе Песока о криптовалютах и НФТ:

"Мой прогноз, по крайней мере в краткосрочной перспективе, заключается в том, что отрасль продолжит сталкиваться с медвежьим рынком, но выйдет из него гораздо более зрелой и получит большее количество розничных и институциональных клиентов", - сказал он в интервью. 

Поскольку Hedera сотрудничает с большим количеством институциональных организаций, таких как LG, Boeing и Deutsche Telekom, мы увидим, что компания играет все большую роль в принятии цифровых активов с реальной пользой. 

Изображение на картинке: Incrypted

Источник