Конечная цель любого криптовалютного проекта - добиться широкого распространения, предлагая вариант использования, который предлагает реальную ценность, которую можно применять по всему миру и в каждом доме.

Одним из проектов, который только что продемонстрировал значительный шаг к более широкому внедрению благодаря своей управляемой пользователями беспроводной сети, является Helium, проект 5G, ориентированный на Интернет вещей, который 26 октября показал новое партнерство с Dish Network.

Сегодня мы делаем еще один огромный шаг для @Helium 5G - объявляем о новом партнерстве между @DISH и Helium Inc! DISH - первый крупный оператор, присоединившийся к #ThePeoplesNetwork, который расширил зону покрытия за счет клиентов, развертывающих точки доступа 5G.

Прочтите блог: https://t.co/FjVsnd7zXv.

- Гелий (@helium) 26 октября 2021 г.

Согласно объявлению, партнерство предложит подписчикам Dish Network возможность запускать узлы Helium и зарабатывать токены HNT за то, что они поделятся своим беспроводным сервисом 5G с теми, кто находится в их районе.

Это первый крупный оператор, который интегрировал сеть Helium 5G в свою экосистему, и является важным признаком валидации проекта и его технологии.

В комментариях Decrypt media главный операционный директор Helium Франк Монг подробно рассказал о партнерстве и о том, почему это означает будущее сети Helium.

Монг сказал:

«Dish понимает, какой потенциал блокчейн может иметь в индустрии беспроводной связи, и как первый крупный оператор, присоединившийся к The Peoples Network, это партнерство является реальным подтверждением того, что модель стимулирования HNT является мощным инструментом для масштабного развертывания инфраструктуры. Вместе с Dish и FreedomFi , Helium 5G будет иметь гораздо более широкий охват, когда заказчик получит выгоду от маховика сетевых стимулов и приложений, которые он открывает ».

Сеть Helium демонстрирует экспоненциальный рост

Партнерство с Dish Network является последним в напряженном году роста сети Helium, которая в настоящее время насчитывает более 256 000 отдельных узлов по всему миру, которыми управляет 93 561 пользователь.

Статистика горячих точек сети Helium. Источник: Гелий
Статистика горячих точек сети Helium. Источник: Гелий

Это партнерство с Dish Network стало возможным благодаря голосованию сообщества в апреле, которое одобрило добавление второй сети с поддержкой 5G к протоколу через партнерство с FreedomFi. Это позволит Helium предложить поддержку таких устройств, как смартфоны, планшеты и ноутбуки.

Helium также получил растущую поддержку со стороны нескольких производителей оборудования, которые начали создавать точки доступа, совместимые с сетью Helium, и ожидается, что это расширит охват сети.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 16,45 доллара 29 сентября цена HNT выросла на 42,2% до дневного максимума в 23,50 доллара 26 октября, а его 24-часовой объем торгов вырос на 162,75% до 35 долларов. миллион.

4-часовой график HNT / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график HNT / USDT. Источник: TradingView

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro также начали обнаруживать оптимистичные перспективы для HNT 20 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой HNT. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой HNT. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для HNT начал расти 20 октября и достиг максимума в 78 примерно за 93 часа до того, как цена начала расти на 15,6% в течение следующих двух дней.

Источник