Криптовалютный майнер Hive Blockchain работает над заменой добычи Эфира (ETH) на другие монеты в случае предстоящего перехода Ethereum на доказательство доли (Proof-of-Stake, или POS).

Канадская компания по добыче криптовалют анализирует варианты майнинга с помощью своих запасов GPU в преддверии слияния Ethereum, сообщила компания Hive в своем последнем производственном обновлении во вторник.

Согласно обновлению, на этой неделе Hive начал проводить бета-тестирование различных монет с возможностью майнинга на GPU, поскольку PoS Ethereum Merge ожидается в середине сентября. Техническое подразделение Hive специально реализует стратегию по оптимизации своих мощностей по добыче Ethereum, которые составляют 6,5 терахаш в секунду.

"Компания признает потенциальное слияние Ethereum с Proof of Stake", - говорится в обновлении Hive. Она отметила, что видит конкурентную среду, в которой будут преобладать майнеры на GPU с наиболее эффективным оборудованием и самой низкой стоимостью электроэнергии.

Компания Hive отметила, что ее предприятие в Бодене, расположенное в Швеции, является одним из крупнейших в мире мест добычи Ethereum, а стоимость электроэнергии составляет примерно 0,03 доллара США за киловатт-час. "Hive имеет все возможности для того, чтобы ориентироваться на предстоящем рынке", - заявили в компании.

Кроме того, компания Hive отметила, что ее операции по добыче Ethereum исторически приносят в три-четыре раза больше дохода на мегаватт, чем добыча Bitcoin (BTC). Компания продавала добытые Ether для финансирования расширения программы майнинга Bitcoin с помощью нового поколения интегральных схем Application-Specific Integrated Circuits. По состоянию на 31 августа 2022 года у Hive оставалось 5 100 ETH.

Компания Hive также продолжала хранить свои биткоин-заначки, накопив к концу августа в общей сложности 3 258 BTC. Согласно обновлению, в прошлом месяце Hive добыл 290,4 BTC, производя более 9 Bitcoin в день даже после повышения сложности Bitcoin 28 августа. Как сообщалось ранее, Hive была в числе немногих криптодобывающих компаний, которые решили спрятать добытые BTC во время продолжающейся крипто-зимы 2022 года.

Новость появилась на фоне приближающегося Ethereum Merge, долгожданного обновления Ethereum, которое должно перевести его блокчейн от основанного на майнинге Proof-of-Work (PoW) к не требующему майнинга PoS. Во вторник обновление Bellatrix было запущено на Beacon Chain, или PoS-цепочке сети, что стало еще одним шагом вперед на пути к Ethereum Merge.

Источник