Cryptocurrency Exchange Huobi Global ищет лицензию в Гонконге, поскольку китайский специальный административный регион рассматривает новые лицензионные и регулирующие шаги, которые позволили бы им обслуживать розничных клиентов.

Новая структура, которая требует крипто -обменов для регистрации в Гонконгской комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), позволит биржу расширить свои услуги в город. Huobi также планирует открыть новый обмен под названием Huobi Hong Kong, который сосредоточится на институциональных и высоких людей, согласно твиту Джастина Сан.

SFC недавно открыл новые предложения по лицензированию в Гонконге для общественного комментария, а новый режим вступил в силу в июне. Новости о ожидаемых изменениях привели к тому, что поставщики финансовых услуг выступили, чтобы принять участие в новой, расширенной системе в декабре.

Волнующие новости! Huobi разжигает политику в области Гонконга, прокрипто, и усердно работал над тем, чтобы обеспечить нашу крипто-лицензию. Наша цель состоит в том, чтобы стать одним из первых полностью совместимых обменов в HK и сотрудничать с нашими пользователями Азиатско-Тихоокеанского региона для стимулирования роста цифровых активов! #Huobi #crypto pic.Twitter.com/ktzw1we2cs

- Huobi (@huobiglobal) 20 февраля 2023 г.

В интервью Nikkei Asia сказал Sun, что Huobi может увеличить свои сотрудники в Гонконге с 50 до 200 в этом году. Сан сказал, что более дружелюбная позиция Гонконга в отношении крипто -клиента и возможность розничных продаж мотивировали расширение.

Huobi объявил о увольнении 20% своих сотрудников в январе, характеризуя его как часть реструктуризации компании после поглощения Sun в октябре. В феврале обмен объявил, что в мае закрывает свой облачный кошелек Huobi из -за «стратегических корректировок и корректировки продукта».

Согласно Nikkei Asia, Huobi также рассматривает возможность перемещения своей штаб -квартиры в Гонконг из Сингапура.

Huobi также расширяет услуги в других регионах. В январе он объявил, что запускает визовую дибетовую карту крипто-фиатную карту, которую клиенты Huobi, проживающие в Европейском экономическом районе, смогут использовать по всему миру. Ожидается, что эта карта будет доступна во втором квартале этого года.

Источник