Huobi Global, одна из крупнейших в мире обменов криптовалют, планирует расширить свою деятельность в Гонконге, ожидая, что материковый Китай вскоре последует за недавним прокрипто-сдвигом, вождем Huobi и цифровой актив Джастин Сан сказал Bloomberg TV TV. в пятницу.

Быстрые факты

  • Китайский предприниматель Леон Ли Лин основал Huobi в Пекине в 2013 году, катаясь на крипто -буме Китая, чтобы стать одним из крупнейших обменов в мире. Тем не менее, компания перенесла операции из Китая после Пекина в 2021 году объявила все крипто -транзакции незаконными.
  • Sun, консультант Huobi, который купил 60% акций компании в прошлом году, сказал, что увеличение внимания на рынке Гонконга связано с его статусом «одной из экспериментальных зон для развития криптографии в Китае».
  • В 2021 году в Гонконге произошел исход крипто -компаний из -за запрета Китая и более жестких правил для розничных инвесторов в городе. Но в этом году Гонконг дал представление о готовности восстановить свой статус в качестве центра цифрового масштаба, стремясь реформировать его регулирование и способствовать росту в этом секторе.
  • Это контрастирует с другими финансовыми центрами, такими как Сингапур, которые ужесточают регулирование после крипто -зимы и громких коллапсов крипто -фирм, таких как FTX.
  • Сунь добавил, что в дополнение к Гонконгу, другие ключевые регионы Хуоби для бизнеса - Малайзия и Карибское бассейн.
  • 32 -летний Сан вступил в крипто -мир, основав блокчейн Tron и криптовалюту в 2017 году. Он ушел с официальной роли в сети в 2021 году, когда стал послом Гренады во Всемирной торговой организации.

Источник