Согласно заявлению компании на этой неделе, Huobi Japan получила разрешение на предложение криптодеривативов в качестве бизнеса с финансовыми инструментами типа I от Агентства финансовых услуг Японии (FSA) - регулятора финансовых услуг в Японии.

Быстрые факты

  • Huobi Japan в настоящее время предлагает спотовую торговлю для 14 криптовалют, включая биткойн, Ethereum и токен Huobi. В своем заявлении Huobi Japan заявила, что одобрение FSA стало важной вехой для бизнеса, поскольку теперь она сможет значительно расширить свои услуги по торговле криптовалютой за пределы спотовой торговли до производных продуктов.
  • «Это позволит нам расширить бизнес за пределы спотовой торговли и будет способствовать следующему этапу нашего роста в Японии», - сказал Хайтен Чен, генеральный директор Huobi Japan. «В будущем мы планируем разработать ряд продуктов для криптодеривативов, чтобы удовлетворить растущие потребности рынка».
  • Компания сообщила, что Huobi является одной из семи бирж криптовалют в Японии, которая имеет эту лицензию. По данным FSA, по состоянию на 30 сентября в Японии действует 31 лицензированная биржа криптовалют.

Источник