Подразделение Huobi в Таиланде должно прекратить свою деятельность к 1 июля после того, как тайская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отозвала лицензию на его деятельность.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда отозвала лицензию Huobi в мае после того, как она не соблюдала местные правила. Распоряжения о постоянном закрытии поступили почти через восемь месяцев после того, как регулирующие органы приостановили работу биржи в сентябре.

Биржа заявила, что пыталась решить проблемы с регулированием, но ей пришлось свернуть операции из-за распоряжений SEC.

«Из-за решения SEC Huobi Thailand больше не является авторизованной биржей цифровых активов в Таиланде. Мы окончательно закроем платформу 1 июля 2022 года».

Официальное заявление SEC Таиланда показало, что криптовалютная биржа впервые была предупреждена о неадекватных системных мерах в марте прошлого года. Криптовалютной бирже также было предоставлено несколько расширений для исправления ее торговой системы, системы удержания активов клиентов. и системы информационных технологий, но, несмотря на многочисленные расширения и заверения, криптобиржа не соответствовала правилам SEC.

Таким образом, после тщательного изучения ряда нарушений и неустранения проблем регулирующий орган 17 мая 2022 года принял решение окончательно отозвать лицензию на деятельность с цифровыми активами.

«Министр финансов по рекомендации SEC посчитал, что Huobi по-прежнему нарушала и не выполняла условия распоряжения SEC. Лицензия Huobi на ведение бизнеса с цифровыми активами в категории центра торговли цифровыми токенами отозвана, вступает в силу с 17 мая. 2022 г."

Криптовалютная биржа разместила уведомление на своем официальном веб-сайте тайской платформы, напоминая клиентам о необходимости вывести свои средства, а также оставила адрес для возврата средств, чтобы связаться с ним в случае, если пользователи не смогут вывести свои средства до окончательного закрытия.

Huobi не ответил на запросы о комментариях от Cointelegraph во время печати.

Таиланд считается одной из прогрессивных криптовалютных наций в Азии с налоговыми льготами для трейдеров и регулируемой средой для обмена криптовалютами. Однако многие криптовалютные биржи в прошлом сталкивались с проблемами, связанными с нормативными требованиями, включая Binance.

Ранее в марте этого года Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда запретила криптовалюту как средство платежа, а также объявила, что криптовалютные биржи должны сообщать о сбоях своих систем для обеспечения защиты пользователей.

Источник