Hyperledger Foundation, глобальная коллаборация корпоративных блокчейн-технологий с открытым исходным кодом, начала свое крупнейшее ежегодное мероприятие - Hyperledger Global Forum 2022. 

На мероприятии в понедельник Фонд объявил о пополнении своего международного сообщества восемью новыми членами, а именно: CasperLabs, Realto Group, BCW Group, Banque de France, Центральный банк Нигерии, Digital Identity Laboratory of Canada, International Association For Trusted Blockchain Applications (INATBA) и DSR Corporation.

Даниэль Барбоза, исполнительный директор Hyperledger Foundation и генеральный менеджер по блокчейну, здравоохранению и идентификации в Linux Foundation, рассказал следующее: "Технологии Hyperledger играют огромную роль в перестройке существующих и создании новых рынков. Наши новые члены привносят разнообразие инноваций в сообщество Hyperledger, ускоряя развитие открытых, децентрализованных технологий, которые станут инфраструктурой для многих поколений новых услуг и приложений".

Hyperledger Foundation - это некоммерческая организация, которая стремится объединить жизненно важные ресурсы и инфраструктуру для создания процветающей и стабильной экосистемы вокруг блокчейн-проектов с открытым исходным кодом. Hyperledger позволяет организациям-участникам использовать свои фреймворки, инструменты и ресурсы распределенных книг с открытым исходным кодом для создания корпоративных, отраслевых приложений, платформ и аппаратных систем для поддержки потребностей бизнес-операций.

Программные проекты Фонда блокчейн корпоративного уровня разрабатываются и создаются сообществом разработчиков для поставщиков услуг, стартапов, вендоров, организаций конечных пользователей, научных кругов и коммерческих решений.

Появление новых членов Hyperledger`s Foundation, таких как Банк Франции и Центральный банк Нигерии, позволяет предположить, что правительства по всему миру постепенно открываются для технологии блокчейн и ее инноваций.

Совсем недавно Нигерия объявила, что находится на ранней стадии переговоров с Binance о создании в стране криптовалютной экономической зоны.

Источник