Платформа для выпуска стейблкоинов ICHI запустила децентрализованное денежное управление, или DMA, которое позволяет сетям криптовалюты более легко безопасно чеканить свои собственные стейблкоины.

Используя DMA ICHI, сообщества криптовалюты могут создавать и управлять своими собственными полностью обеспеченными стейблкоинами и устанавливать их стоимость ровно на уровне 1 доллара. Разработчики ICHI заявляют, что их платформа решает множество проблем, связанных с существующими стейблкоинами, включая необходимость продавать другие криптовалюты, чтобы чеканить больше токенов. Эта проблема похожа на продажу акции, которая одновременно снижает стоимость этой акции.

Платформа ICHI стремится предоставить преимущества монет, обеспеченных фиатом, таких как USDC и USDT, без таких компромиссов. Эмитенты стейблкойнов на ICHI известны как «oneTokens» и предназначены для привязки к доллару США и полностью обеспечены комбинацией фиатных монет и собственного токена сообщества. Сеть ICHI полностью встроена в цепочку, что означает, что любой может проверить резервы и залоговые пулы в любой момент времени.

Проекты, запускающие стейблкоины на onToken, могут создавать индивидуальные контракты на стейблкоины, разрабатывать стимулы для добычи ликвидности и управлять казначейством, контролируемым сообществом.

Управляющий ICHI Брайан Гросс, который ранее работал главным архитектором продуктов в IBM Blockchain, сказал, что «реальные перспективы DeFi» намного больше, чем нынешний бычий рынок. Он сказал:

«Наше видение в ICHI - помочь предоставить людям полную свободу в отношении того, как они тратят, инвестируют, экономят и иным образом используют свои деньги. ICHI создан, чтобы предоставить каждому криптосообществу инструменты, необходимые для управления всеми аспектами устойчивой, масштабируемой экономики. сохраняя при этом ценность заблокированной в своих сообществах, а не передавая ценность за ее пределы ".

Tether остается де-факто стейблкоином на рынке, только недавно отчеканенным 60-миллиардным долларом США. Ранее в этом месяце Tether, наконец, впервые раскрыл полную разбивку своих резервов.

Согласно отраслевым данным, общая стоимость всех стейблкоинов в настоящее время превышает 109 миллиардов долларов. Помимо Tether, USD Coin, Binance USD и DAI достигли значительной доли рынка.

Источник