Недавний набег Биткойна (BTC) ниже 56000 долларов вызвал широкомасштабную распродажу в экосистеме криптовалюты, и разговоры о том, что к концу года цена достигнет 100000 долларов, быстро превратились в опасения по поводу надвигающегося медвежьего рынка, который может подтолкнуть цены к депрессия в течение года или дольше.

Хотя, судя по реакции людей на откат BTC, на рынках была абсолютная бойня, не все токены пострадали, и игровым токенам, ориентированным на развивающуюся Метавселенную, удалось остаться в плюсе.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что, хотя цена биткойнов упала ниже 57000 долларов, цена токенов Metaverse выросла выше, в том числе на 160% для Gala (GALA), на 78% для WAX (WAXP), на 62%. прорыв для песочницы (SAND) и 45% для Decentraland (MANA).

BTC / USDT против GALA / USDT против WAXP / USDT против SAND / USDT против 4-часового графика MANA / USDT. Источник: TradingView
BTC / USDT против GALA / USDT против WAXP / USDT против SAND / USDT против 4-часового графика MANA / USDT. Источник: TradingView

В последние пару месяцев наблюдается рост интереса к зарождению Метавселенной, поскольку всевозможные игровые протоколы, коллекции нематериальных токенов (NFT) и проекты, ориентированные на создание ландшафта для растущего виртуального мира, вызвали всплеск интереса после того, как Facebook объявил что он переименовал свою материнскую компанию в «Мета».

NFT прокладывают путь к массовому внедрению

Стремительный рост популярности проектов, ориентированных на Metaverse, во многом объясняется их принятием популярной культурой и известными знаменитостями, которые открыли для себя потенциал, существующий в децентрализованных финансах (DeFi) и технологии NFT.

От Post Malone, купившего NFT от Bored Ape Yacht Club (BAYC), которые были показаны в музыкальном клипе «One Right Now», до всемирно известных брендов, таких как Gucci и Coca-Cola, запускающих собственные линейки фирменных товаров NFT для взаимодействия с клиентами, дорога к массовому принятию прокладывает путь через Метавселенную.

В результате в проектах, связанных с растущей областью виртуальной недвижимости, таких как The Sandbox и Decentraland, за последний месяц наблюдался значительный рост как стоимости токенов, так и количества пользователей, взаимодействующих с их протоколами.

Статистика пользователей песочницы. Источник: DappRadar
Статистика пользователей песочницы. Источник: DappRadar

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для SAND 17 ноября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой на SAND. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой на SAND. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, оценка VORTECS ™ для SAND 17 ноября поднялась в зеленую зону и достигла максимума 79 примерно за три часа до того, как цена выросла на 48,5% в течение следующих двух дней.

Цифровые предметы коллекционирования растут

Возникновение метавселенной и цифровых предметов коллекционирования произошло на интересном перекрестке в развитии нашего глобального общества, особенно с учетом того, что вопросы, связанные с экологической устойчивостью и глобальными цепочками поставок, становятся все более актуальными.

Создание вещей в цифровом мире на самом деле решает многие проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается человечество, потому что нет необходимости в физических ресурсах для создания конечных продуктов, а также нет необходимости в обширной системе доставки, когда предметы являются цифровыми и могут быть переданы через интернет.

Вместо огромных производственных линий, создающих новейшие коллекционные карточки или фигурки из популярных видов спорта, игр или фильмов, протоколы, такие как WAX (Worldwide Asset eXchange), предлагают цифровые версии тех же предметов, которые можно легко хранить в личных цифровых кошельках или передавать. за небольшую плату или бесплатно.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для WAX 2 ноября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой WAX. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой WAX. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для WAX 2 ноября поднялся в зеленую зону и достиг максимума 74 примерно за 24 часа до того, как цена начала расти на 154% в течение следующих двух недель.

В то время как краткосрочные перспективы Биткойна и более широкого рынка криптовалют остаются неопределенными, и половина толпы обеспокоена началом крипто-зимы. Более опытные трейдеры рассматривают спад как еще одну возможность купить провал, и траектория Метавселенной продолжает расти, поскольку проекты, направленные на создание основы для будущего коммерции и социализации, вероятно, будут наиболее прибыльными инвестициями с течением времени.

Источник