Помимо всех хороших обещаний в Интернете, это также делает удобным для любого, чтобы свободно манить пиратированные невременные жетоны (NFTs). На самом деле существует более 90 миллионов фальшивых копий NFT. Потому что в системе без разрешений, что остановить плохих актеров создавать копии для мошенничества ничего не подозревающих пользователей или повредить репутацию бренда?

Только 20 лучших наиболее скопированных проектов NFT составляют 8 миллионов фальшивых копий на рынках NFT.

Источник: Optic.xyz
Источник: Optic.xyz

Поскольку NFT ценны только из -за их уникальности, такие подражательские NFT являются принципиально бесполезными для потребителей. Они подразумевают огромные репутационные расходы, помимо финансовых потерь для покупателей и создателей. Это особенно наносит ущерб зарождающейся и развивающейся отрасли, такой как NFTS.

«Неуваженность» и редкость активов NFT имеют ключевое значение для их ценностного предложения. Это те качества, приводящие долгосрочные усыновители в эту область. Но, хотя сам «токен» может быть уникальным и невидимым, содержание, отображаемое ему с помощью метаданных, может быть подделано, заменено или даже удалено. Это один из ключевых технических проблем, с которыми сегодня сталкиваются новаторы NFT.

Теперь очевидно, что NFT рынков необходимо выйти из -за защиты интересов потребителей и создателей от защиты подделки, подделки и нарушений интеллектуальной собственности.

Но большой вопрос для них: как вы защищаете пользователей от защиты при этом безрезультатном и децентрализованном интернете?

Copyminting выросла рядом с NFTS

Количество продаж NFT превысило 101 миллион в 2022 году, что почти на 67% выше, чем в 2021 году, несмотря на широкие медвежьи тенденции. В январе 2023 года общий ежемесячный объем торгов в НПТ достиг 1 миллиарда долларов на рынке, и к 2030 году отрасль станет рынком в 231 миллиарда долларов. Заявки на товарные знаки NFT также увеличили новые высоты в 2022 году, еще больше иллюстрируя быстрый рост отрасли. Но спрос на NFT растет не только среди усыновителей, но и среди вредоносных участников.

Копентинг является одним из наиболее распространенных мошенничества, связанных с NFT. Этот метод вовлекает злоумышленников, которые обманывают покупателей, думать, что их коллекция является оригинальной. Принимая во внимание, что на самом деле это просто копия или грабежа другого NFT, хотя и популярного. Например, Dope Ape Yacht Club имеет 10 000 оригинальных NFT и более 4 миллионов контрафактных NFT.

Чаще всего Copymints просто вносят незначительные изменения в оригинальной коллекции, такие как выделение, зеркалирование, добавление границ и пикселирующие оригиналы. Некоторые другие методы включают изменение размера, обмена цветами и добавление неинтегрированных текстов или смайликов.

Мошенники также часто используют фильтры для создания фальшивых NFT. Иногда Copyminters выставляют реплики с пикселями в пиксель из учетных записей с фальшивыми синими проверками и несанкционированными копиями логотипов бренда. Это делает пользователям еще сложнее различать оригинальные и поддельные коллекции.

И с каждым днем ​​сотни NFT, перечисленных на рынках, вручную проверка их на предмет подделки становится все более сложной.

ИИ может восстановить подлинность и оригинальность в NFTS

Одним из способов запрещения фальшивых монетных дворов является отозвание «бесконечной» характера платформы NFT и ограничить права на NFT MINT. Тем не менее, это пойдет против духа Web3, оставляя NFT -маршруты в трудном месте.

Рыночные площадки NFT, бренды и создатели нуждаются в решениях, которые могут эффективно обнаружить подделки без необходимости ограничить доступ или привратник этих платформ. Системы распознавания контента и обнаружения контента с искусственным интеллектом делают чудеса с этой целью.

Они могут различать оригиналы и подделки до градусов невозможных для обнаженного человеческого глаза. В частности, с постоянно растущим числом проектов NFT, модели искусственного интеллекта являются противодействующим изменению игры. Эти решения могут обрабатывать сотни миллионов активов в день с точностью 99,9%.

Фактически, некоторые из крупнейших рыночных площадок NFT, в том числе OpenSea и Rarible, недавно начали использовать решения для искусственного интеллекта, чтобы помочь при обнаружении копийны в реальном времени. Это означает, что решения ИИ могут оценивать новые и существующие коллекции для широкого диапазона параметров. Основываясь на результатах, они могут обнаружить потенциально поддельные NFT и либо мгновенно снять их, либо уведомлять модераторов рынка для дальнейших действий.

Несмотря на то, что Copyminting в настоящее время беспокоит заинтересованные стороны по всему ландшафту NFT, инновационные решения, подобные этим, могут открыть лучшее будущее. Признавая подделки по сравнению с неизменными данными в цепочке для оригиналов, они могут восстановить подлинность и оригинальность NFT.

Это будет иметь большое значение для повышения доверия инвесторов, привлечь больше институционального капитала и укрепить усыновление. И это являются одними из самых ценных активов для NFT, когда они разразились в основную отрасль.

Андрей Доронишев является соучредителем двигателя распознавания контента с ИИ. Он увлечен построением цифровых экосистем создателя. Ранее занимал должность директора по продукту в Google, где он помогал запустить свои инициативы по метаверсу, включая AR, VR и Stadia, и привел YouTube Mobile для запуска ContentId.

Источник