Генеральный директор Tesla Илон Маск говорит, что его компания по производству электромобилей начнет принимать платежи в биткойнах (BTC) после подтверждения того, что майнеры используют чистую энергию, что дает проблеск надежды на то, что FUD, окружающий цифровые активы, вскоре может утихнуть.

Маск ответил на твит Cointelegraph в пятницу о недавних обвинениях генерального директора Sygnia Магды Вежицкой, которая призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США провести расследование в отношении миллиардера по обвинению в манипулировании ценой биткойнов.

Это неточно. Tesla продала только ~ 10% своих активов, чтобы подтвердить, что BTC можно легко ликвидировать без изменения рынка.

Когда появится подтверждение разумного (~ 50%) использования чистой энергии майнерами с положительной тенденцией в будущем, Tesla возобновит разрешение транзакций с биткойнами.

- Илон Маск (@elonmusk) 13 июня 2021 г.

По словам Вежицкой, Маск сознательно накачивал цену биткойнов только для того, чтобы продать «большую часть своей доли на пике».

«Это неточно», - сказал Маск в ответ. «Tesla продала только ~ 10% своих активов, чтобы подтвердить, что BTC можно легко ликвидировать, не двигая [рынок]».

Как сообщал Cointelegraph, в апреле Маск подтвердил, что Tesla продала часть своих биткойн-холдингов, чтобы доказать свою ликвидность в качестве альтернативы наличным деньгам.

Генеральный директор Tesla также изложил условия, при которых Tesla снова начнет принимать платежи в биткоинах:

«Когда появится подтверждение разумного (~ 50%) использования чистой энергии майнерами с положительной тенденцией в будущем, Tesla возобновит работу с биткойнами».

Эта статья все еще в разработке.

Источник