Генеральный директор Tesla Илон Маск снова взбудоражил пресловутое "гнездо дожей" еще одним твитом о квинтэссенции монеты-мема, Dogecoin (DOGE).

Во вторник Маск провел опрос в Twitter, в котором спрашивал респондентов, хотят ли они, чтобы Tesla принимала Dogecoin в качестве способа оплаты.

Вы хотите, чтобы Тесла принял Дожа?

— Илон Маск (@elonmusk) 11 мая 2021 года

Опрос, опубликованный в 8:00 утра по UTC, собрал более 400 000 ответов за первые 10 минут и почти достиг отметки в один миллион на момент написания статьи. Опрос Маска в Twitter продлится 24 часа и может стать предвестником того, что компания добавит популярную монету-мем в качестве способа оплаты.

Сторонники Dogecoin призывали генерального директора Tesla добавить криптовалюту на тему Шиба-Ину в список принятых способов оплаты, учитывая явную любовь Маска к токену.

Действительно, ответы на опрос были в подавляющем большинстве благоприятными: около 78% респондентов поддержали принятие Tesla платежей Dogecoin.

Как и ожидалось, твит Маска вызвал значительную реакцию в цене Dogecoin с 15-минутным графиком, показывающим внезапный всплеск ценового действия для DOGE, совпадающий со временем, когда был опубликован опрос.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Dogecoin вырос более чем на 10 600% в годовом исчислении и, казалось, держал курс на отметку в 1 доллар в начале мая на фоне лихорадочного энтузиазма рынка.

Энтузиазм Dogecoin был таков, что интерес к поиску в Интернете для DOGE впервые опередил биткойн в соответствии с тенденциями Google.

Твит по вторникам - это последняя ссылка Dogecoin на одну из компаний Маска. Как ранее сообщал Cointelegraph, Geometric Energy Corporation — канадская производственная и логистическая фирма — объявила о планах по запуску полезной нагрузки на одной из первых ракет SpaceX на Луну.

Тесла уже принимает биткойн (BTC) в качестве способа оплаты своих электромобилей. Компания сделала это заявление еще в марте, одновременно заявив о своих намерениях запустить биткойн-узел. Tesla также заявила, что будет "УДЕРЖИВАТЬ" платежи BTC, полученные за свои автомобили.

Источник