Проекты невзаимозаменяемых токенов (NFT) сильно пострадали от падения цен в криптовалютной экосистеме, и текущие медвежьи условия спасли несколько токенов от обвала цен.

Одним из проектов, который пытается вернуться на прочную основу, является Immutable X (IMX), решение для масштабирования уровня 2 (L2), ориентированное на NFT, для сети Ethereum (ETH), предназначенное для обеспечения почти мгновенных транзакций и нулевой платы за газ для майнинга. и трейдинг.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена IMX выросла на 69,6% с момента достижения минимума в 1,09 доллара 7 марта до дневного максимума в 1,86 доллара 11 марта.

IMX/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
IMX/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Три причины разворота IMX включают завершение раунда финансирования серии C на сумму 200 миллионов долларов, запуск новых проектов на платформе и общий устойчивый интерес к NFT, несмотря на недавнее снижение цен.

IMX привлекает 200 миллионов долларов начального финансирования

Наиболее важным событием, которое дало импульс IMX в марте, стало успешное завершение раунда финансирования серии C, в ходе которого проект привлек 200 миллионов долларов для инвестиций в игры с блокчейном.

1/ Важные новости: мы рады сообщить, что @Immutable привлекла 200 миллионов долларов в рамках финансирования серии C при стоимости 2,5 миллиарда долларов.

Мы усиливаем нашу миссию по популяризации NFT с помощью высококачественных игр с блокчейном (и не только). https://t.co/mZkrK2PnEj pic.Twitter.com/69zbECxlIw

— неизменяемый | $IMX (@Immutable) 7 марта 2022 г.

Раунд сбора средств возглавила сингапурская государственная инвестиционная компания Temasek, а также в нем приняли участие Animoca Brands, Tencent, Arrington Capital и Princeville Capital.

IMX намерена использовать собранные средства для разработки своего решения масштабирования L2 на Ethereum и масштабирования Immutable Gaming Studio, в которой размещаются популярные игры, такие как Gods Unchained и Guild of Guardians.

После этого последнего раунда финансирования общая стоимость протокола Immutable X составляет 2,5 миллиарда долларов.

Запуск новых игр

Вторым фактором, повышающим ценность IMX, является добавление новых проектов в протокол, что помогло привлечь новых пользователей в экосистему.

Некоторые из недавних дополнений включают Vy Worlds и Habbo NFT, обе из которых провели аирдропы для первых пользователей, чтобы привлечь больше пользователей.

Одно из старейших в мире игровых онлайн-сообществ @Habbo будет поддерживать будущую коллекцию мебели L2 NFT от @HabboNFT с @Immutable X.

Пользователи Habbo легко получат доступ к безгазовым и полностью углеродно-нейтральным NFT.

+ МАССИВНАЯ масштабируемость с непревзойденной безопасностью Ethereum. pic.twitter.com/6GxlXjjEHA

— неизменяемый | $IMX (@Immutable) 16 февраля 2022 г.

Предложение безгазовых транзакций NFT и углеродно-нейтральной среды при сохранении возможности работы в сети Ethereum является привлекательным предложением для новых проектов, и, вероятно, оно продолжит привлекать новые проекты в IMX в будущем.

Неувядающая популярность NFT

Третьим фактором, препятствующим развитию IMX, является постоянная популярность сектора NFT.

Криптовалютная экосистема в целом была медвежьей с начала 2022 года, что привело к падению цен на токены и снижению интереса к крупным NFT, но данные Dune Analytics показывают, что объем продаж в OpenSea все еще близок к историческим максимумам.

Ежемесячный объем OpenSea на Ethereum. Источник: Аналитика дюн.
Ежемесячный объем OpenSea на Ethereum. Источник: Аналитика дюн.

В январе и феврале 2022 года на OpenSea были зарегистрированы самые высокие объемы, когда-либо торгуемые, несмотря на просадку на более широком рынке, что свидетельствует о том, что интерес и спрос на NFT остаются повышенными.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для IMX 9 марта, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой IMX. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой IMX. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ для IMX резко перешел в зеленую зону 9 марта и достиг максимума в 81 примерно за 19 часов до того, как на следующий день цена выросла на 29%.

Источник