В сводке доказательств резервов индийской криптобиржи CoinSwitch, опубликованной в четверг, говорится, что по состоянию на 4 ноября общее количество криптовалютных и фиатных балансов биржи в индийских рупиях (INR) превышало количество средств, хранимых биржей от имени своих пользователей.

Быстрые факты

  • CoinSwitch привлекла консалтинговую фирму INMACS, которая начала исследование в июле 2022 года, говорится в заявлении CoinSwitch. 
  • Для проверки CoinSwitch предоставил INMACS снимки подробных списков услуг криптодепозитария, банковских счетов, платежных шлюзов, используемых CoinSwitch, а также контрагентских отношений с криптобиржами.
  • CoinSwitch, которая заявила, что у нее более 18 миллионов зарегистрированных пользователей, сообщила, что биржа не использовала баланс криптовалют и INR клиентов для каких-либо целей кредитования или заимствования. 
  • Внезапное падение FTX.com, одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире, стало грубым пробуждением для индустрии цифровых активов и вызвало растущий призыв бирж показать важность подтверждения резервов для восстановления веры в сектор. 
  • "Существует несколько других способов обеспечения ликвидности криптоплатформы, включая доказательство резервов. Этот отчет - наша попытка подтвердить, что наши запасы больше, чем те, что клиенты приобрели на CoinSwitch", - сказал Ашиш Сингхал, соучредитель CoinSwitch, в заявлении, присланном Forkast по электронной почте. 
  • Чангпенг Чжао, основатель крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance, ранее на этой неделе заявил, что основатель Ethereum Виталик Бутерин хочет разработать протокол доказательства резервов, и Binance может стать "подопытным кроликом", который послужит первым тестовым образцом. Korbit, одна из пяти полностью лицензированных криптовалютных бирж Южной Кореи, объявила, что она раскроет полный список криптовалютных резервов на своем сайте. 

Источник