Биткойн (BTC) мог бы продемонстрировать силу после успешной защиты поддержки в размере 28 000 долл. США на фоне необоснованных слухов относительно Binance, но интересное событие, которое следует отметить, заключается в том, что BTC становится менее коррелированной с традиционными рынками после того, как Федеральная резервная система США была избранной для обеспечения чрезвычайной ликвидности банкам.

Это изменение в отношении центрального банка привело к изменению траектории казначейских облигаций США, поскольку торговцы искали убежище от инфляционного повышения давления. Биткойн, по -видимому, агностик для движения, и его цена колеблется около 28 000 долларов за прошедшую неделю.

Между тем, доходность на 5-летней ноте снизилась до 3,50% 3 апреля, что на предыдущую неделю падение с 3,70%. Более высокий спрос на долговые инструменты снижает выплату, что приводит к более низкой доходности. Невыплаченные займы в размере 152,6 млрд. Долл. США из программы федеральных резервов США были движущей силой.

Отсутствие доверия к банкам общей публики также заставило их пересмотреть, что такое Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) и как ФРС больше не контролирует траекторию инфляции. Вопрос о том, может ли биткойн служить надежным хранилищем стоимости во время кризиса, остается открытым, но 70% от начала года прибыли, безусловно, демонстрируют точку зрения.

Инвесторы сокращают свои денежные должности

Согласно данным Bank of America, общие активы фондов денежного рынка в Соединенных Штатах достигли рекордного максимума в 5,1 триллиона долларов. Эти инструменты вкладывают средства в краткосрочные долговые ценные бумаги, такие как казначейство США, Сертификаты депозитных и коммерческих документов. Кроме того, менеджер и аналитик фонда Женевьева Роч-Дектер, CFA, заявляет, что инвесторы сняли 1 триллион долларов из банков, потому что средства денежного рынка предлагают гораздо более высокую прибыль.

Доброе утро всем! С момента недавнего максимума общие депозиты в банков США снизились на 1 триллион долларов. Куда делись деньги? Многое пошло на фонды денежного рынка, которые только что достигли рекордно высокого уровня. Кто хочет сделать 0,3% с банковским счетом, когда вы можете сделать 5% в фонде денежного рынка! pic.Twitter.com/t3rtetihia

-Женевьева Роч-дектер, CFA (@grdecter) 3 апреля 2023 г.

Несмотря на то, что инвесторы биткойнов рассматривают криптовалюты как безопасное убежище против инфляции, рецессия снизит спрос на товары и услуги, что приведет к дефляции. Риск существенно увеличился после того, как были опубликованы индексные данные менеджеров по закупкам в марте США. При 46,3 индикатор достиг своего самого низкого уровня с мая 2020 года, ниже прогноза аналитиков 47,5, что указывает на сокращение.

По словам Джима Бьянко, макро -аналитика в Bianco Research, это был 16 -й раз с 1948 года, что уровень достиг такой низкой точки, и в 75% этих случаев последовал рецессия.

ISM вышел сегодня в 46,3, самый низкий с мая 2020 года, месяц после окончания рецессии Covid,

ISM начал съемки в 1948 году. Как показывает этот график, это 16 -й раз, когда ISM был 46,3 или ниже.

12 (75%) из этих случаев экономика была либо в рецессии, либо собиралась… pic.twitter.com/5pw5zffors

- Джим Бьянко Biancoresearch.ETH (@biancoresearch) 3 апреля 2023 г.

Давайте рассмотрим метрики производных биткойнов, чтобы определить текущую рыночную позицию профессиональных трейдеров.

Трейдеры деривативов биткойнов не складывались под FUD

Биткойн ежеквартальные фьючерсы популярны среди китов и арбитражных столов, которые обычно торгуются с небольшой премией на выявление рынков, что указывает на то, что продавцы просят больше денег, чтобы задержать урегулирование на более длительный период.

В результате фьючерсные контракты на здоровых рынках должны торговаться в годовой премии от 5% до 10% - ситуации, известной как Contango, которая не является уникальной для крипто -рынков.

Биткойн 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Биткойн 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

С 30 марта премия Bitcoin Futures Futures Futures Futures находится в рамках порога нейтрального до ножного, что указывает на то, что профессиональные трейдеры не хотят превращаться в бычьи, несмотря на то, что цена BTC остается около 28 000 долларов.

Отсутствие спроса на левередж длины не всегда подразумевает снижение цен. В результате трейдеры должны исследовать биткойны опционы на рынки, чтобы узнать, как киты и маркетеры ценят вероятность будущих движений цен.

25% дельта показывает, когда рыночные производители и арбитражные столы перезаряжают за защиту роста или недостатки. На медвежьих рынках опционы трейдеров увеличивают свои шансы на падение цен, что приводит к росту показателя перекоса выше 8%. Бычьи рынки, с другой стороны, имеют тенденцию стимулировать показатель перекоса ниже -8%, что указывает на то, что варианты Bearish PUT удовлетворяют меньшим спросом.

Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas
Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas

Коэффициент перекоса 25% в настоящее время составляет -5, потому что варианты защитных пут торгуются немного дешевле, чем вызовы нейтральных до галлеров. Это бычий показатель, учитывая недавний FUD, созданный после того, как CFTC подал в суд на Binance 27 марта. Регулятор утверждает, что Binance и CZ нарушили законы о соблюдении нормативных требований и деривативах, предлагая торговлю клиентам США без регистрации с рыночными регуляторами.

До сих пор Биткойн хорошо поддержал, так как сектор для выпекания заставил ФРС отменить свою политику с кредитоспособной. Однако до тех пор, пока регулирующая неопределенность окружает основные крипто -биржи, Биткойн вряд ли сломается свыше 30 000 долларов.

Источник