Inferno Drainer, один из самых популярных наборов для слива криптовалюты, заявляет, что закрывается навсегда после того, как в этом году помог фишинговым мошенникам украсть криптовалюту на сумму почти 70 миллионов долларов.

В сообщении Telegram от 26 ноября команда Inferno Drainer заявила, что «нам пора двигаться дальше». Однако в нем говорится, что файлы и инфраструктура, необходимые для запуска средства очистки кошелька, не будут уничтожены, а останутся активными, чтобы пользователи могли осуществить «плавный переход» к другим сервисам.

«Это был долгий путь со всеми вами, и мы хотели бы поблагодарить вас от всего сердца [так в оригинале]. К сожалению, ничто не вечно».

«Большое спасибо [sic] всем, кто работал с нами», — добавили в нем. «Мы надеемся, что вы запомните нас как лучшую систему сушки, которая когда-либо существовала, и что нам удалось помочь вам в поисках зарабатывания денег».

Последнее послание Inferno Drainer своим пользователям. Источник: Телеграмм
Последнее послание Inferno Drainer своим пользователям. Источник: Телеграмм

Inferno Drainer приобрел известность в начале этого года и стал широко использоваться после закрытия популярного инструмента Monkey Drainer. Как и его коллеги, Inferno предлагала свое программное обеспечение для опустошения криптокошельков и получала 20% от украденных пользователями средств.

По данным аналитиков антимошеннической платформы Web3 Scam Sniffer, с февраля Inferno Drainer украл почти 70 миллионов долларов США у более чем 100 000 жертв. Однако команда Inferno Drainer предположила, что украденная сумма составила более 80 миллионов долларов.

Команда Inferno Drainer удалила партнерскую учетную запись Telegram «mr_inferno_drainer», используемую для организации своего сервиса, и предупредила своих пользователей не доверять другим сливщикам, использующим ее имя в будущем.

Связано: Pink, Pussy, Venom, Inferno — Drainers придут за криптовалютным кошельком рядом с вами

Фирма CertiK, занимающаяся безопасностью блокчейнов, сообщила Cointelegraph, что Inferno Drainer был «одним из самых разрушительных наборов для фишинга, которые мы когда-либо видели».

Он добавил, что по-прежнему существует «множество активных провайдеров», в том числе конкурирующие Pink Drainer и Angel Drainer, последний из которых 25 ноября выпустил обновление, чтобы помочь пользователям истощить кошельки на большем количестве блокчейнов.

Monkey Drainer, еще один известный крипто-сливщик, укравший миллионы, закрылся в марте, заявив, что «пришло время перейти к чему-то лучшему».

Журнал: Tornado Cash 2.0 — Гонка за создание безопасных и легальных монетосмесителей

Источник