Reli3f, гуманитарная инициатива, основанная на врожденном творческом стремлении рассказывать истории в трудные времена, в четверг запустила свою вторую коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT), собрав более 300 000 долларов США для признанных украинских благотворительных организаций и доведя их общую сумму до более чем 1,5 миллиона долларов США.

Reli3f, основанная несколькими уважаемыми предпринимателями Web3 — Сатвиком Сети, Эндрю Вангом, Джованни Гуссеном, Александрой Артамоновской, Раскаловым и разработчиком SignorCrypto — в конце февраля этого года, объединила таланты 62 художников со всего мира, чтобы продемонстрировать огромный благотворительный потенциал NFT. на общественное благо.

Команда решила распределить первый фонд сбора по ряду предприятий, в том числе по 46,25 ETH каждому в Razom Ukraine, Фонд Сергея Притулы, штаб-квартиру Валерия Созановского и CEO Club, о чем свидетельствует мультиподписной кошелек Gnosis. Дополнительные 40 ETH также были переданы Outright Action International и Web3 For Africans в Украине через фонд роялти.

Наслаждаясь импульсом и культурной поддержкой своей первой коллекции, в которую вошли работы известного художника fvckrender, соучредителя Cool Cats, Clon и создателя Creature World Дэнни Коула, команда подтвердила свою приверженность поддержке дела с помощью выпуск второй серии.

В Drop 2 участвовали член команды Reli3f Александра Артамоновская, а также создатель вселенной Coolman Дэнни Казале, музыкальная икона Сия под псевдонимом Бьянка Медичи и многие другие.

РЕЛИ3Ф 2 УКРАИНА

Мы так рады объявить о нашем списке из 23 невероятных артистов со всего мира, которые присоединятся к нам, чтобы собрать деньги на гуманитарную помощь Украине!

Приходите за искусством, оставайтесь за эффектом.#Web3ForGood pic.Twitter.com/nFQksANjKv

— RELI3F (@reli3fxyz) 13 апреля 2022 г.

По словам Сетхи, только пять из тридцати семи художников, представленных в дебютной коллекции, решили сохранить свои гонорары и в этих случаях исключительно перевести средства своим близким в Украине или улучшить личные обстоятельства.

Все остальные средства были перераспределены обратно в благотворительную казну, и эта тенденция повторилась во втором сборнике.

Drop 2 продемонстрировал множество художественных дисциплин из генеративной алгоритмической работы, основанной на уникальном хеш-сиде художников, как в «Родине» Гэвина Ли, вызывающе символической фотографии, изображающей праведного протестующего во время революции Майдана в Украине в феврале 2014 года в Ден Диденкос. Луч свободы из тьмы, переходящий в визуально игривое, тематически замысловатое виммельбильдербух, как это видно из Откровения Сергия.

На фото: Родина Гэвина Ли
На фото: Родина Гэвина Ли

Технический репортер Cointelegraphs Том Фаррен поговорил с Александрой Артамоновской, Сатвик Сетхи и Эндрю Ваном, чтобы узнать больше об истоках проекта, готовности художников к участию, а также о будущем Reli3f на фоне оперативно гибких моделей для децентрализованной автономной организации. (ДАО).

Это интервью Zoom было немного скорректировано для ясности и сжато, чтобы соответствовать ограничениям чтения.

«Что интересно в этом дропе, так это то, что есть много художников, которые раньше не чеканили работы или не считают себя традиционными художниками NFT. Мы старались быть действительно сбалансированными и брать не просто известных людей, а людей, которые из разных регионов и имеют разные жизненные истории». - Артамоновская

Признавая возникновение газовых войн в выпуске 1, команда согласилась изменить механику для выпуска 2, внедрив открытую версию вслепую, в которой все заинтересованные стороны имели возможность приобрести столько, сколько пожелают, в течение пятнадцатиминутного периода времени за цена 0,05 ETH.

В общей сложности 2-е падение привлекло 86 ETH, что эквивалентно 260 000 долларов США, в течение периода чеканки, и с тех пор на момент написания статьи было продано еще 21 ETH на OpenSea.

Артамоновская: «Я была в Украине между серединой января и серединой февраля и чувствовала себя немного подавленной, потому что читать новости и видеть то, что пишут люди, пугало. И тут я помню, как однажды мой папа пришел домой. и подарил мне этот набор пастелей и черную бумагу. Раньше я занимался фотографией и рисовал с ошибками, но я не рисовал пастелью со средней школы».

«Однажды мне стало грустно, поэтому я начал рисовать. Я поделился своим искусством в Instagram, и один из коллекционеров, которые следят за мной, сказал, что если вы отчеканите это, я куплю это. Я был таким, правда?! [ смеется]». Эти две части впоследствии были проданы по 0,25 ETH каждая на OpenSea.

Ее работа для Reli3f drop 2 под названием Alba Dreaming of Home была вдохновлена ​​трафаретной фреской с собакой в ​​ее родном городе и печально известной девушкой-воздушным шаром Бэнкси. глазами домашнего компаньона, столь неотъемлемой частью жизни многих современных семей.

Альба мечтает о доме Моя работа для @reli3fxyz, часть серии пастельных портретов (https://t.co/pg3wtY5Zb9)

Спасибо 69 коллекционерам pic.twitter.com/IgvzDdpzpR

— Александра Арт (@aljaparis) 14 апреля 2022 г.

Говоря о личном опыте гражданки Украины, Артамоновская заявила, что «без импульса это может закончиться войной, которая застряла на нашей территории и просто станет нормой. Мы просто хотим, чтобы это закончилось, чтобы люди могли вернуться домой и начать восстановление».

Поделившись некоторыми мыслями о достижениях первого выпуска, Сетхи рассказал, что у них было «множество артистов, которые обращались к нам и говорили: «Почему вы не попросили нас принять участие в этом, и мы будем рады помочь?» "после того, как стал свидетелем вирусного воздействия.

Сетхи также подробно рассказал, что выпуск 2 был «месяцем на создание» и что «мы не ограничивали себя во времени», как эта первая коллекция, а позволили процессу создания происходить органично.

pic.twitter.com/3jxEwnedqj

— Эндрю Ван (@andr3w) 14 апреля 2022 г.

Расцвет цифровых сообществ Web3, первоначально в Clubhouse, а теперь преимущественно в Twitter, позволил реализовать то, что Ван называет «силой сетевых эффектов». Другими словами, легкодоступная и быстро масштабируемая способность влиятельных лиц и светил катализировать социальные и культурные инновации в пространстве.

«Я думаю, что Reli3f был интересен многим людям тем, что это был не просто вариант использования свободы транзакций с помощью криптовалюты или даже вариант использования искусства для пожертвований, а вариант использования того, как сообщество могут быть призваны к действию почти в любой момент». - Ван

Связанный с этим: DAO — это основная концепция 2022 года, которая изменит многие отрасли.

Определив принципы как инвестиционных, так и социальных ДАО, Ван поделился проницательным взглядом на то, что ДАО «не должны существовать вечно или в долгосрочной перспективе», продолжая говорить, что «иногда ДАО могут быть действительно эффективными в предоставлении пользы». - дела или делать что-то для достижения конкретной цели в определенный момент времени, а затем либо распустить, либо замедлить дела до тех пор, пока они снова не понадобятся».

Он назвал Конституцию DAO ярким примером инициативы, основанной исключительно на покупке конституции Соединенных Штатов. Хотя их первая попытка не увенчалась успехом, они могли использовать колеблющийся характер своей модели для реформ, если и когда это потребуется.

Помня об этой идеологии, он завершил разговор словами: «Я думаю, что Reli3f может помочь построить будущее, но это не обязательно должно быть будущее».

Источник