Инсайдеры Coinbase, похоже, продадут акции COIN в декабре этого года, причем, по данным Insider Alerts, самым активным продавцом окажется соучредитель Фред Эрсам III.

Несколько руководителей и крупнейших акционеров биржи недавно продавали акции компании, причем некоторые следовали тенденции, заданной фирмой по управлению активами Кэти Вуд, Ark Invest, которая возникла, когда акции Coinbase достигли нового годового максимума.

Инсайдеры Coinbase продали акции на сумму более 120 миллионов долларов

По данным Insider Alerts, в декабре на Coinbase наблюдалась значительная активность инсайдерских продаж с общим объемом более 120 миллионов долларов. Соучредитель Coinbase Фред Эрсам III возглавил продажу, продав более 450 000 акций в различных сделках, включая самую крупную — 114 142 акции на сумму 14,9 миллиона долларов.

🚨Большая инсайдерская распродажа происходит на $COIN pic.Twitter.com/WDhuIxF7EC

— Инсайдерский трекер (@TrackInsiders_), 27 декабря 2023 г.

Главный исполнительный директор Coinbase Лоуренс Дж. Брок продал 104 767 акций COIN за одну транзакцию за 18,3 миллиона долларов. В то же время генеральный директор Брайан Армстронг был третьим по активности продавцом, продав 146 150 акций в ходе многочисленных сделок на сумму 21,6 миллиона долларов.

В распродаже также участвовали и другие руководители Coinbase, такие как финансовый директор Coinbase Алеся Дж. Хаас, директор Coinbase Раджарам Гокул, главный операционный директор Coinbase Чхве Эмили и несколько других, которые в декабре продали акции на миллионы долларов.

Несмотря на то, что цена COIN достигла $185,2, что на 480% больше, чем с начала года, она остается ниже своего исторического максимума в $342,9 с ноября 2021 года.

ARK Invest зарабатывает на акциях Coinbase

Ark Invest Кэти Вуд продала дополнительные транши акций Coinbase, поскольку в этом месяце акции достигли новых годовых максимумов. Ark Invest продал 149 780 акций COIN (что эквивалентно 24,2 миллиона долларов США) из двух фондов.

В разбивку продаж входят 132 782 акции Coinbase (21,5 миллиона долларов) от Innovation ETF и 16 998 (2,7 миллиона долларов) от Next Generation Internet ETF. Этот шаг был частью текущей стратегии Ark Invest по перебалансировке весов своих фондов в ответ на недавний рост цен на COIN. Продажа произошла, когда акции Coinbase достигли 52-недельного максимума в 185 долларов.

Ark Invest продала акции Coinbase на сумму $5,5 млн в прошлый вторник. За последний месяц фирма продала акции Coinbase на сумму более 200 миллионов долларов. Этот шаг совпадает с растущей уверенностью в потенциальном одобрении Bitcoin ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) до крайнего срока 10 января 2024 года.

Хотя ожидание одобрения ETF может привести к дальнейшему росту цен на криптовалютные акции вплоть до 10 января, недавнюю продажу акций COIN компанией Ark Invest можно интерпретировать как стратегию фиксации прибыли.

Источник