По данным CoinShares, на прошлой неделе менеджеры по институциональным инвестициям купили Ethereum (ETH) на сумму 30,2 миллиона долларов, в результате чего их общий объем активов достиг рекордных 13,9 миллиарда долларов.

Приток средств в продукты Ethereum, по-видимому, увеличивается по мере того, как инвесторы уделяют больше внимания и ресурсов платформе смарт-контрактов. Ежемесячный приток продукции составил 170 миллионов долларов, в результате чего годовой объем составил 824 миллиона долларов. В настоящее время менеджеры владеют совокупной суммой ETH в размере 13,9 миллиарда долларов.

Еженедельный отчет о притоке показал сильный рост по большинству цифровых активов, за исключением Bitcoin Cash (BCH), где приток сократился на 1,7 миллиона долларов. Еженедельный приток средств по всем активам достиг 489 миллионов долларов, причем наибольшая сумма приходится на биткойн (BTC) - 441,7 миллиона долларов.

Общий объем активов под управлением, предназначенных для криптографии, в настоящее время составляет 64,7 миллиарда долларов, что составляет примерно 7 миллиардов долларов за последние шесть недель.

"Высокий приток скрывает различные потоки среди поставщиков, многие из которых наблюдали отток в Европе, в то время как их североамериканские коллеги наблюдали сильный приток", - пояснил CoinShares. В частности, еженедельные притоки выровнялись для Grayscale, снизились на 46 миллионов долларов для акций монет и выросли на 554,1 миллиона долларов для 3iQ, который управляет первым канадским биржевым фондом биткойнов.

Ethereum привел криптографию к новым высотам на этой неделе, когда рыночная капитализация всех активов достигла $2,398 млрд, по данным CoinGecko. Это превышает предыдущий пик 16 апреля в 2,343 миллиарда долларов.

Цена наметила заметный рост за последнюю неделю, достигнув нового рекордного максимума выше 3500 долларов. Вторая по величине криптовалюта, похоже, хорошо держится на фоне последней коррекции, в результате которой биткойн упал на 6%, а общий рынок потерял около 150 миллиардов долларов с недавнего максимума.

Источник