Новое исследование показывает, что несмотря на то, что женщины-инвесторы все больше интересуются технологиями криптовалюты и блокчейна, по этим темам все еще существует значительный пробел в знаниях.

BlockFi отметил, что сторонняя группа опроса провела исследование 28 января 2022 года, в котором участвовала 1031 американка, идентифицирующая себя как женщина, в возрасте от 18 до 65 лет.

Согласно недавнему исследованию BlockFi, посвященному изменению отношения к криптовалютам, 92% опрошенных женщин слышали о криптовалютах, причем почти каждая четвертая (24%) уже владеет ими. Напротив, 80% по-прежнему затрудняются понять, а 72% считают, что инвестирование слишком рискованно.

Согласно исследованию, более трети женщин намерены приобрести криптовалюту в 2022 году, при этом 60% респондентов заявили, что купят криптовалюту в ближайшие три месяца.

Исследование указывает на то, что, хотя более широкое распространение криптовалюты все еще находится на низком уровне, большинство женщин-владельцев криптовалют покупают и HODLing. В 2022 году рынок криптовалют уже испытал большую волатильность. Тем не менее уверенность женщин в долгосрочных инвестициях в криптовалюту непоколебима: большинство женщин покупают BTC (71%), DOGE (42%) и эфир (18%), отмечается в опросе.

Согласно опросу, 24% участников владеют криптовалютами. Из тех, кто им владеет, 70% являются ходлерами, которые приобрели актив, но никогда его не продают, по сравнению с 55% по рынку в целом. Согласно опросу, почти 45% женщин заявили, что знают, как покупать криптовалюту, по сравнению с примерно 23% шесть месяцев назад.

Во время интервью Cointelegraph технический директор Casper Labs Медха Парликар сказала, что она надеется, что регулирующие органы, «двигаясь вперед», продолжат позволять большему количеству женщин заниматься блокчейн-предпринимательством. Она отметила, что:

«Что касается женщин в технологиях, я думаю, что это может быть более длинный хвост, чем просто женщины, сразу появляющиеся в технологиях. Я вижу, что существует сильная тенденция к поддержке девушек, которые правильно кодируют».

В прошлом году исследование показало, что до гендерного равенства в индустрии криптовалют и блокчейнов еще далеко. Согласно отчету ВЭФ о глобальном гендерном разрыве за апрель 2021 года, потребуется почти 135,6 лет, чтобы ликвидировать гендерный разрыв в результате пандемии COVID-19.

Однако это не остановило этих женщин, которые использовали технологию блокчейн и криптографию для решения различных социальных проблем. Как сообщает Cointelegraph, исследование, опубликованное в декабре 2021 года, показало, что число австралийских женщин, инвестировавших в криптовалюту, удвоилось по сравнению с предыдущим годом.

Недавний опрос Kucoin показал более равномерное распределение между мужчинами и женщинами, использующими криптовалюту в Турции. Kucoin выяснил, что женщины-инвесторы в Турции составляют 47% инвесторов и 63% криптолюбителей.

Источник