Betterment, американская компания по финансовому консультированию, под управлением которой находится около 30 миллиардов долларов, рассматривает возможность предложить своим клиентам криптоинвестиционные возможности. 

В интервью Yahoo Finance, опубликованном сегодня, генеральный директор Сара Леви сказала, что компания искала способы предложить клиентам Betterment возможность добавить криптовалюту в свои портфели, учитывая растущий интерес к сфере цифровых активов. Она добавила, что, несмотря на нестабильность рынка, он все еще может предложить долгосрочные инвестиционные возможности тем, кто должным образом информирован о нем.

"Лично я являюсь большим поклонником криптовалют и думаю, что это действительно интересный класс активов, который можно добавить в микс", - сказал генеральный директор. "То, что мы делаем, - это попытка понять: Есть ли способ предложить криптовалюту в управляемой обертке, чтобы мы могли помочь в обучении на этом пути?".

Леви добавил:

"Я думаю, что это будет проявляться скорее через призму долгосрочной покупки и удержания актива в качестве небольшой части портфеля, а не как возможность краткосрочной торговли".

Комментарии Леви появились через месяц после того, как она заявила, что Betterment находится в "режиме наблюдения и обучения" по поводу предложения криптовалют своим клиентам. В то время цена биткойна (BTC) и основных криптовалют была значительно выше - на момент публикации цена BTC примерно на 38% ниже, чем в начале мая, когда она достигла отметки в $60 000.

"Я бы хотел, чтобы мы нашли способ ответственно предлагать криптовалюту, но пока я не могу сказать, что мы на этом пути", - сказал тогда генеральный директор.

Основанная в 2008 году, компания Betterment позволяет пользователям инвестировать в акции и облигации через свое приложение. Хотя компания сообщила, что в первом квартале 2021 года число ее клиентов увеличилось на 116% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, торговые приложения, позволяющие пользователям совершать сделки с криптоактивами, также продемонстрировали значительный рост. В конце марта Robinhood сообщила о 500-процентном увеличении числа пользователей по сравнению с четвертым кварталом 2020 года.

Пока Betterment раздумывает над тем, чтобы углубиться в криптовалютное пространство, инвестиционный банк с Уолл-стрит Morgan Stanley прибегает к помощи Grayscale Bitcoin Trust. По состоянию на 30 апреля фирма владела 28 298 акциями GBTC на общую сумму $828 565 по текущей цене $29,28. Однако Goldman Sachs, похоже, изменил свою позицию в отношении цифровых активов, опубликовав в этом месяце отчет, в котором утверждалось, что криптовалюты не являются "жизнеспособными инвестициями".

Источник