На прошлой неделе инвестиционные продукты для цифровых активов получили значительный приток в размере 708 миллионов долларов, что способствовало притоку с начала года 1,6 миллиарда долларов и увеличению общего объема глобальных активов под управлением до 53 миллиардов долларов.

Однако объемы торгов на Etp упали до $8,2 млрд с общего показателя на предыдущей неделе в $10,6 млрд, хотя они все еще превышают недельный средний показатель 2023 года в $1,5 млрд. Согласно последнему отчету CoinShares, эти объемы составляют 29% от общей торговой активности Биткойна на доверенных биржах.

Солана сигнализирует о сильном возвращении

После периода слабых результатов в последние недели инвестиционные продукты, ориентированные на Solana, демонстрируют новую силу на фоне более широкого восстановления рынка.

В последнем выпуске «Еженедельного отчета о потоках фондов цифровых активов» CoinShares сообщила, что на прошлой неделе Солана испытала приток более 13 миллионов долларов США, превзойдя показатели Ethereum и Avalanche, у которых за тот же период отток составил 6,4 миллиона долларов и 1,3 миллиона долларов соответственно. . Другие альткойны, такие как Cardano, Litecoin и XRP, также отметили незначительный приток в размере $0,6 млн, $0,3 млн и $0,1 млн соответственно.

Как и ожидалось, инвестиционные продукты, ориентированные на Биткойн, продолжали привлекать внимание. В отчете управляющего активами также показано, что на прошлой неделе ведущая криптовалюта привлекла приток средств на сумму 703 миллиона долларов, что составляет 99% всех потоков.

С другой стороны, короткие позиции в биткойнах испытали небольшой отток на общую сумму 5,3 миллиона долларов. По сути, это совпало с разворотом предыдущего отрицательного ценового импульса.

Инвестиционный бум в США

На региональном уровне в центре внимания по-прежнему находятся Соединенные Штаты, где на прошлой неделе приток средств достиг $721 млн, чему способствовали недавно выпущенные ETF, привлекшие $1,7 млрд притоков. Эти недавно запущенные ETF сохранили приток в среднем на уровне $1,9 млрд за последние четыре недели, накопив общий приток в $7,7 млрд с момента их открытия 11 января.

Однако этому противодействовал отток капитала со стороны крупных эмитентов на сумму $6 млрд, хотя последние данные свидетельствуют о значительном замедлении темпов этого оттока.

Между тем, в Швейцарии, Германии и Бразилии еженедельный приток составил $20,9 млн, $3,5 млн и $1,3 млн соответственно, за ними следуют Австралия и Франция с притоком $0,9 млн и $0,1 млн. Однако в Канаде и Швеции за тот же период зафиксирован отток средств в размере 31,3 млн долларов США и 8,2 млн долларов США.

Источник