Волатильность вернулась в полную силу на рынке криптовалют, и цена биткойна (BTC) претерпела несколько колебаний в размере 1000 долларов за последние несколько дней, а цены на некоторые альткойны выросли до новых максимумов после крупных объявлений.

Крупные победители 31 марта включают протоколы, ориентированные на взаимодействие между основными сетями блокчейнов, а также проекты, которые планируют выпустить основные обновления в ближайшем будущем.

Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что больше всего за последние 24 часа выросли сети SKALE (SKL), IOST и Celer Network (CELR).

Сеть SKALE готовится к запуску v2.0

Сеть SKALE — это нативная масштабируемая сеть Ethereum (ETH), ориентированная на помощь в выполнении смарт-контрактов Solidity с большей скоростью за небольшую часть стоимости по сравнению с работой в основной сети Ethereum.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена SKL взлетела на 141% с минимума в 0,1374 доллара 25 марта до внутридневного максимума в 0,3322 доллара 31 марта на фоне 100-процентного всплеска 24-часового объема торгов.

SKL/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
SKL/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Внезапный всплеск интереса к SKL произошел в преддверии запуска SKALE v2.0 и увеличения экспозиции проекта на недавнем сетевом мероприятии NFTLA, организованном Blockdaemon.

IOST объявляет о совместимости с EVM

IOST — это децентрализованная сеть блокчейнов, которая реализует консенсусный протокол «доказательства правдоподобия» для достижения более высоких скоростей обработки, чем конкурирующие сети.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для IOST 26 марта, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой IOST. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой IOST. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, оценка VORTECS™ для IOST начала расти 26 марта, примерно за два часа до того, как цена начала расти на 112% в течение следующих пяти дней.

Увеличение спроса на IOST произошло после того, как протокол представил Project Entroverse, который обеспечит совместимость виртуальной машины Ethereum (EVM) с сетью IOST и позволит легко перемещать активы и приложения между двумя сетями.

Сеть Celer переходит на смарт-чейн BNB

Сеть Celer — это решение для масштабирования второго уровня, в котором используется обработка транзакций вне цепочки, чтобы помочь увеличить скорость обработки и снизить транзакционные издержки.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для CELR 29 марта, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой CELR. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой CELR. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, оценка VORTECS™ для CELR поднялась в зеленую зону 29 марта и достигла максимума 82 примерно за девять часов до того, как цена выросла на 41,48% за следующий день.

Движение вверх для CELR последовало за открытием того, что сеть была выбрана в качестве официального уровня функциональной совместимости BSC Application Sidechain (BAS) в BNB Smart Chain (BSC).

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 2,097 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,7%.

Источник