ТЛ;ДР

  • Давний судебный процесс между Ripple и SEC должен вступить в критическую фазу с началом большого судебного разбирательства в конце апреля.
  • Компания набрала обороты благодаря частичным победам, достигнутым в 2023 году.

В судебном процессе между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), который продолжается уже более трех лет, в этом месяце произойдет несколько ключевых событий.

Возможно, самым важным из них является начало большого судебного разбирательства, запланированного на 23 апреля. Его окончательное решение может оказать положительное влияние на цену XRP (конечно, в случае решающей победы Ripple). Обратное тоже вполне верно.

Однако криптосообщество должно иметь в виду, что начало судебного разбирательства не обязательно означает, что судебное разбирательство завершится в этом году. Не так давно чат-бот ChatGPT на базе искусственного интеллекта подсчитал, что иск может быть окончательно разрешен в 2026 году из-за задержек и апелляций с обеих сторон. ChatGPT, конечно, не является юридическим органом, но многомиллиардные иски обычно не решаются так быстро.

До суда Ripple и регулятор должны соблюдать обязательные правила суда. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) представила свое заключение относительно средств правовой защиты, а возражение компании должно поступить не позднее 22 апреля.

Несмотря на разногласия, Ripple и агентство недавно пожали друг другу руки в рамках совместных усилий. В частности, они подали совместное письмо с просьбой получить одобрение властей «для регулирования вопросов опечатывания, связанных с предстоящим брифингом, касающимся средств правовой защиты».

Некоторые предполагают, что Ripple вступит в судебное разбирательство с преимуществом после того, как в течение 2023 года одержал три жизненно важные (хотя и частичные) победы в суде. Цена ее собственного токена положительно отреагировала на каждую из них, взлетев на двузначные цифры после первой победы.

Возможный исход судебного процесса является одним из факторов, который может способствовать росту XRP в этом году. Те, кому интересно наблюдать за другими элементами, намекающими на то, что актив находится на грани ценового взрыва в ближайшие месяцы, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник