[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Амстердам, Ноорд-Голландия, 27 января 2023 г.].

Поставщик индексных решений DemaTrading.AI провел широкомасштабный опрос ведущих криптовалютных бирж. Его результаты получены из бесед с более чем 30 биржами и 50 инвесторами и раскрывают некоторые из наиболее распространенных причин, по которым клиенты бирж остаются неактивными.

Исследование выявило следующие основные причины бездействия клиентов:

Слишком много вариантов: На средней бирже представлены сотни активов. Средний клиент не хочет изучать все эти активы и часто в итоге вообще ничего не выбирает. 60%+ цифровых активов на биржах вообще не торгуются.

Плохой выбор клиента приводит к плохому опыту: Поскольку большинство клиентов не хотят тратить недели на изучение активов, в итоге они выбирают лишь несколько криптовалют для торговли. Это дает им более высокий профиль риска, поскольку они подвержены лишь нескольким активам. Если клиент покупает токен, который медленно умирает, это катастрофа, поскольку он, скорее всего, больше никогда не будет инвестировать в криптовалюты.

Управление портфелем занимает слишком много времени: Клиент, избегающий риска, знает, как правильно распределять средства, изучает все активы, следит за ситуацией на рынке и часто перебалансирует разницу в росте для поддержания одинакового профиля риска. Однако частая ребалансировка портфеля занимает значительное количество времени, если выполняется вручную. Инвесторы часто не хотят активно управлять своим портфелем.

Отсутствие вариантов индексных фондов: Индексный фонд содержит список активов в определенной категории, например, Proof-of-Stake, metaverse, layer two, NFTs или DeFi. Это позволяет пользователю легко инвестировать в те отрасли, в которых он видит потенциал. Им не нужно исследовать каждый отдельный актив в отрасли, они менее перегружены, их профиль риска улучшается, а поскольку индекс автоматически ребалансируется, активное управление не требуется. Они могут просто покупать, а еще лучше DCA, сидеть и отдыхать.

DemaTrading.ai разработала торговый механизм, который оптимизирует сделки в корзине или портфеле (на основе индекса) путем обучения моделей с помощью машинного обучения. Это не только помогает исполнять ордера по лучшей цене, но и распределяет ордера таким образом, что ликвидность на бирже увеличивается. Встроен сложный модуль (маркет-мейкера), благодаря которому пользователи на бирже могут быстрее покупать и продавать свои активы. Это делает продукт более прибыльным для бирж и их пользователей.

По сравнению с обычной стратегией покупки и удержания, инвестирование в индекс увеличивает среднегодовой объем торгов и, как правило, является более безопасным, поскольку инвестор размещает свои фишки на многих позициях одновременно. Именно по этой причине такие крупные биржи, как Binance и Bitpanda, внедряют подобные решения.

Благодаря DemaTrading.ai`s Portfolios-as-a-Service, поставщики цифровых валют и управляющие активами получают доступ к индексам институционального уровня. DemaTrading.ai предлагает полностью готовое инфраструктурное решение для бирж, брокеров, платежных решений/приложений и (цифровых) управляющих активами. После успешного предварительного посева от частного раунда инвесторов и ангелов, DemaTrading.ai в настоящее время привлекает следующий раунд финансирования.

Не хватает индексов на вашей любимой бирже? Свяжитесь с DemaTrading.ai для получения дополнительной информации.

О компании DemaTrading.ai

Компания DemaTrading.ai была основана в 2021 году с целью сделать криптовалюту доступной для всех, независимо от их происхождения. У криптовалют большой потенциал, и DemaTrading.ai считает, что каждый желающий участвовать в криптовалютном рынке должен иметь такую возможность. Именно поэтому DemaTrading.ai создает автоматизированные криптопортфели, которые позволяют каждому делать более разумные инвестиции без особых усилий.

Источник