Несмотря на публичную поддержку разработки регулирования криптовалют для защиты клиентов, опальный основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF), похоже, разделяет глубокое презрение к регуляторам.

Во время продолжающегося уголовного процесса над FTX помощник прокурора США Даниэль Сассун поинтересовалась, может ли руководитель криптовалюты вспомнить свои предыдущие заявления в Твиттере о его поддержке регулирования блокчейна для защиты клиентов. «Я не помню», — сказал SBF. «Но в частном порядке вы сказали: «К черту регуляторы», — спросил Сассун.

«Я сказал это однажды», — ответил SBF. Среди прочих ненормативных выражений бывший руководитель криптовалюты также заявил, что он рассматривает «подгруппу людей» в Crypto Twitter как «тупых ублюдков». Перед арестом SBF давал показания на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей США в 2021 году по вопросам регулирования криптовалют.

Вы сказали, что это [правила] были PR [связями с общественностью]?» — спросил Сассун. «Я говорил что-то в этом роде», — ответил SBF.

В ходе дополнительных допросов SBF также заявил, что преимущества помощи в разработке регулирования криптовалют включают в себя помощь FTX отобрать долю рынка у конкурентной биржи Binance. Перед крахом FTX в ноябре прошлого года SBF сообщил, что биржа вместе с дочерним хедж-фондом Alameda Research хранит депозиты клиентов на сумму около 15 миллиардов долларов, из которых 10 миллиардов долларов считаются пропавшими.

8 ноября 2022 года основатель Binance Чанпэн Чжао подписал письмо о намерении приобрести FTX. Сделка распалась всего через день после того, как Binance, как сообщается, просмотрела бухгалтерские книги FTX и обнаружила несоответствие в активах. SBF напомнил, что 7 ноября 2022 года чистые выплаты клиентам составили 4 миллиарда долларов, что в 100 раз превышает объем среднего торгового дня, что привело компанию к глубокому кризису ликвидности.

Хорошо, теперь суд над SBF с Сэмом Бэнкманом-Фридом все еще на прямой линии, сегодня днем ​​крест. На нем присутствует Inner City Press https://t.co/lPLqNVJIBf &https://t.co/mdnD76vUQ7. Экспонируется https://t.co/VGsnx6gqxd книга https://t.co/1w2tkmrTvA, а также будут опубликованы твиты и темы. ниже pic.twitter.com/HmDmEG3fL8

– Inner City Press (@innercitypress) 30 октября 2023 г.

Уголовный процесс над Сэмом Бэнкман-Фридом продолжается и, как ожидается, завершится к началу следующей недели.

Журнал: Месть Bitmain, криптографические американские горки в Гонконге

Источник