У Axie Infinity в последнее время абсолютная слеза. Платформа «играй, чтобы заработать» стала лицом новой интеграции криптовалюты и игр, обладающей невероятным потенциалом.

Axie Infinity превзошла 1 млн активных пользователей в день и приносит больше доходов, чем любой протокол или платформа, за исключением Ethereum. Да, Axie Infinity приносит больше комиссионных доходов, чем основные платформы, такие как OpenSea, Uniswap, Bitcoin или Binance Smart Chain.

Если вы еще не обращали внимания на Axies, возможно, вам стоит обратить внимание. Хотите разобраться в основах? Ознакомьтесь с нашим отчетом пару месяцев назад о появлении Axies.

Axie Infinity: на вершине хит-парадов

Серия твитов Коннора Демпси из Coinbase Ventures очень хорошо описывает короткую и милую историю. Как правильно отмечает Демпси, за каждую транзакцию Axie взимается установленная комиссия - либо в $ SLP, либо в $ AXS.

На момент написания, за последние 24 часа, Axies сгенерировала объем продаж более 17 миллионов долларов, что является лидером по количеству NFT. Следующим ближайшим проектом NFT в графике объемов продаж является Bored Ape Yacht Club, стоимость которого чуть менее 9 миллионов долларов.

Вы правильно читаете, Axies сегодня почти удвоили следующий ближайший сопоставимый проект NFT. Axies, конечно, также возглавляет 30-дневные и постоянные графики объема продаж NFT, поскольку платформа затмила 1,7 миллиарда долларов в транзакциях и обратилась к 1,5 миллионам владельцев.

Если вы посмотрите на доход от комиссий за блокчейн в долгосрочной перспективе, Axies станут еще более впечатляющими. Согласно Token Terminal, любой долгосрочный временной горизонт на 90-дневном графике и более отражает сборы от Axies, которые превосходят Ethereum. Как подчеркивает Демпси в своем твите, казначейский пул за счет сборов Axie увеличился почти до 600 миллионов долларов.

Токен управления Axie Infinitys, AXS, стал в этом году взрывоопасным, поскольку платформа охватывает более 1 миллиона активных ежедневных пользователей. | Источник: AXS-USD на TradingView.com

Небо… Бесконечность?

Твиттер Демпси ведет к новому сообщению в блоге Coinbase на этой неделе, посвященному Axie Infinity, связанной с ним игровой гильдии Yield Guild Games и, в более широком смысле, модели «играй ради заработка».

Спрос на Axie Infinity привел к тому, что Axies стоили в среднем около 300 долларов в этом месяце, при этом для игры требуется минимум 3 Axies. Выручка в августе почти удвоилась по сравнению с июлем. Как это случилось?

Это началось с появления в прошлом году на Филиппинах. Он настолько разросся в стране, что чиновники государственных финансов неоднократно заявляли, что прибыль от игр, предназначенных для игр, должна отражаться в качестве подоходного налога. Другие развивающиеся и развивающиеся страны, особенно те, которые сильно пострадали от пандемии COVID-19 (и где местные валюты, возможно, ослабли), также нашли прожиточный минимум, смоделированный с помощью Axie Infinity.

Самая большая критика в адрес Axie касается устойчивости; приведет ли постоянно растущие затраты на выход на рынок к непреодолимым барьерам для входа? Ин вступает в игру Yield Guild Games, которая сдает Axies взаймы за небольшую прибыль. Yield Guild Games даже стала партнером биржи FTX, чтобы спонсировать более 100 игроков в развивающихся странах. Окружающая экономика, поддерживающая Axie Infinity, оживает на наших глазах.

Axie Infinity прокладывает путь к модели «играй ради заработка» и очень сильно влияя на жизнь людей, в очень значительном масштабе.

Рекомендуемое изображение с сайта AxieInfinity.com, графики с сайта TradingView.com

Источник