Вопрос, который волнует ученых уже несколько десятилетий: как увеличить продолжительность жизни - дать людям больше лет хорошего здоровья?
Вопрос, который волнует ученых уже несколько десятилетий: как увеличить продолжительность жизни - дать людям больше лет хорошего здоровья?

Эта область известна как наука о долголетии, и в рамках этой отрасли, как утверждают эксперты, уход, рассматривающий старение как нормальное, но излечимое заболевание, встречается редко - а из имеющихся подходов они доступны только высокообразованным и привилегированным людям.

Вот лишь некоторые из ключевых постулатов, определяющих этот подход к медицине: терапия, персонализированная медицина, предиктивная диагностика и искусственный интеллект. Цель состоит в том, чтобы устранить отношение к лечению по принципу "один размер подходит всем" и обеспечить адаптацию терапии к индивидуальному медицинскому профилю. Это может иметь значение в самых разных аспектах - от лучшего метода борьбы с раком до продуктов питания, которые мы едим, и риска сердечных заболеваний.

И хотя предиктивная диагностика предлагает существующий способ улучшения результатов лечения пациентов, это часто зависит от использования больших объемов анонимизированных данных для определения того, что произошло в прошлом и как достичь большего успеха в будущем.

Как ни странно, существуют параллели между криптовалютами и наукой о долголетии. Можно утверждать, что этот подход к медицине сейчас находится там, где цифровые активы были в 2013 году - в то время, когда обсуждение криптовалют ограничивалось досками объявлений в Интернете, чатами нишевых групп и запутанными техническими документами. Исследователи долголетия с воодушевлением делятся друг с другом своими результатами - и сотрудничество происходит между секторами. Эксперты стремятся к тому, чтобы каждый, кто интересуется этой зарождающейся областью, мог принять в ней участие и внести свой вклад.

Просвещение масс

Как и в криптоиндустрии, большой проблемой, с которой сталкивается наука о долголетии, является образование - и простое объяснение этой концепции общественности. Это путь, который требует времени, усилий, денег и терпения.

В связи с этим было организовано специальное мероприятие, чтобы обсудить эту передовую концепцию на открытом форуме. Конференция инвесторов в долголетие пройдет в Швейцарии с 28 по 30 сентября. Ее спонсором выступает Credit Suisse, а билеты можно оплатить криптовалютой.

Его организатором является Марк П. Бернеггер. Он является партнером-основателем Maximon - швейцарской компании, которая инвестирует и создает компании, ориентированные на долголетие. Бернеггер изучил биткоин в 2012 году и сказал Cointelegraph: "Здесь есть место для всех. Мы все можем идти по одному и тому же пути, но использовать разные подходы. Это все та же история".

Только некоторые из пунктов повестки дня включают изучение научного значения долголетия - и того, как это повлияет на людей во всем мире в долгосрочной перспективе. Будут также обсуждаться способы привлечения инвестиций в это зарождающееся пространство, и, по словам Бернеггера, эта область представляет большой интерес для криптоэнтузиастов.

Цель конференции - навести мосты и показать, как ученые играют жизненно важную роль в обеспечении того, чтобы мы все могли воспользоваться преимуществами более продолжительной жизни и здорового выхода на пенсию. Хотя возможности для бизнеса существуют, инвесторы сталкиваются с трудностями, поскольку они не имеют научного образования. Аналогичным образом, светлые умы часто нуждаются в предпринимательской перспективе, чтобы вывести свои гениальные концепции на рынок.

Бернеггер добавил: "Есть несколько разных перспектив - предприниматели, ученые, инвесторы, которые приносят деньги. Им нужно сочетание всего. Этот сектор ценит новых игроков. Чем больше денег, чем больше умных и серьезных людей, тем лучше". Индустрия все еще находит себя. Сейчас она доступна, и люди рады помочь".

Почему криптовалюты хорошо сочетаются

Именно научный элемент привлекает сюда ранних последователей криптовалюты. Причина проста: многие из этих энтузиастов смотрят вперед, открыты и ориентируются на технологии.

Описывая первые дни криптовалют, Бернеггер объяснил: "Они все были за технологию. Это были не просто спекуляции. Они видели потенциал однорангового решения, а теперь они видят потенциал в отношении старения". 

Действительно, технология блокчейн также обладает потенциалом для улучшения стремления к долголетию. Уже созданы децентрализованные автономные организации (ДАО), которые финансируют исследования для поддержки и коммерциализации терапевтических препаратов. Такой подход также гарантирует, что доноры могут голосовать за будущее направление исследовательских проектов.

Несмотря на то, что медвежий рынок отбросил длинную тень на криптовалютный сектор, многие представители этой отрасли находятся в фазе "BUIDL". Они используют эту возможность для инноваций, выращивания новых продуктов и развития тенденций, которые будут стимулировать следующий "бычий бег". Наука о долголетии может стать одним из них - и, по словам Бернеггера, первопроходцы знают, что пристальное внимание к здоровью гораздо важнее, чем стоимость любого токена. 

Мы уже знаем, что скорость старения в определенной степени может контролироваться генетическими путями и биохимическими процессами. Но в ближайшие десятилетия предстоит ответить на многие вопросы и соединить точки в стремлении улучшить качество нашей жизни и обеспечить доступ к ней каждому. 

По словам участников конференции Longevity Investors Conference, их число будет строго ограничено 100 отобранными делегатами, которые смогут воспользоваться мнениями более 30 выдающихся докладчиков. Это привлекательная возможность узнать отрасль изнутри и снаружи, а также установить значимые контакты с лучшими людьми в этой области.

Он пройдет в Гштааде, одном из самых эксклюзивных швейцарских горных курортов, в "единственной в своем роде обстановке" в роскошном пятизвездочном отеле, а для участия и презентации прилетят докладчики мирового класса. В их число входят члены Визонарного совета Фонда науки долголетия. Эта некоммерческая организация недавно вступила в партнерство с The Giving Block, что позволило привлечь жизненно важный поток криптофилантропии.

Если вы хотите знать, как добавить годы к вашей жизни, а жизнь к вашим годам, эта конференция может стать самой важной из всех, которые вы когда-либо посещали.

Подробнее о Конференции инвесторов в долголетие

Отказ от ответственности. Cointelegraph не поддерживает какой-либо контент или продукт на этой странице. Хотя мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы можем получить, читатели должны провести собственное исследование, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за свои решения, также эта статья не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник