Джеймс Хьюм, глава отдела продаж Huobi Global, сказал, что, хотя некоторые институциональные инвесторы «охладели» к криптографии, многие с миллиардами долларов исследуют пространство.

Выступая перед Cointelegraph на Европейской конференции по блокчейну во вторник, Хьюм сказал, что криптовалютная биржа в течение последних одного-двух лет наблюдала растущий интерес со стороны институциональных инвесторов к выходу на пространство цифровых активов. По словам Хьюма, некоторым фирмам и хедж-фондам потребовалось много времени, чтобы «создать команды, привлечь капитал и понять инфраструктуру» для участия в криптовалюте, по оценкам, 20–30 фирм с более чем 1 миллиардом долларов могут начать торговать в течение года.

«Я думаю, что это довольно захватывающее время», — сказал Хьюм. «Многие более спекулятивные ставки в криптовалюте… очевидно, некоторые немного трусят, если вы хотите выйти на рынок и получить довольно приличный размер».

Присоединяйтесь к нам на 7-м @EBlockchainCon, где наши потрясающие спикеры обсудят широкое распространение ставок в криптосфере.

27 июня
⏰11:35 по центральноевропейскому времени
Панель: следующий крупный бизнес в криптографии — это стейкинг
️@enevamaria Бен Шпигельман Эндрю Хауэлл @JamesHume112

#EBC22 pic.Twitter.com/n72nC7Nl4G

— Европейская конвенция о блокчейне #EBC22 (@EBlockchainCon) 21 июня 2022 г.

Глава отдела продаж Huobi добавил, что биржа отметила, что люди «немного замедлили» инвестиции в хедж-фонды, предположив, что более крупные венчурные фирмы могут переждать некоторую волатильность рынка, но некоторые инвесторы могут «испугаться, отступить, торговать, делевередж». Некоторым институциональным инвесторам, по словам Хьюма, необходимо было ознакомиться с регулирующими аспектами пространства.

Соблюдение нормативных требований, помимо количества новых участников рынка криптовалют и инфраструктуры, может повлиять на то, какие компании решат делать спекулятивные долгосрочные ставки на криптовалюты, такие как биткойн (BTC):

«За последние несколько лет количество мест, которые вышли и сказали: «Мы собираемся заняться крипторегулированием», оказалось не тем, на что все надеялись — либо это занимает слишком много времени, либо они в местах, которые весьма ограничительны».

В июне Cointelegraph сообщил, что Huobi получила лицензии на работу в Новой Зеландии и Объединенных Арабских Эмиратах, в то время как ее дочерняя компания в Таиланде — отдельная организация — планировала закрыться к 1 июля после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам страны отменила операционную лицензию фирмы. лицензия. Криптовалютная биржа также объявила о запуске инвестиционного подразделения с криптоактивами на сумму более 1 миллиарда долларов под управлением, направленного на изучение децентрализованных финансов и проектов Web3.

«Я думаю, что теперь все согласны с тем, что криптовалюта будет существовать в долгосрочной перспективе», — сказал Хьюм. «По большей части все согласны с тем, что это будет, что это не афера. На рынке есть реальная полезность [...], которую люди могут использовать в реальном мире. "

Источник