Ethereum Classic (ETC), Filecoin (FIL) и Lido DAO (LIDO) доминируют в секторе альткоинов, поскольку они опережают биткоин и другие крупные криптовалюты. Первая криптовалюта по рыночной капитализации зарегистрировала свой лучший месяц в 2022 году, но до среднемесячной доходности этих токенов еще далеко.

По данным Arcane Research, за последний месяц рост альткоинов составил в среднем 40%, поскольку криптовалютный рынок пережил "классическое ралли облегчения". Июль стал историческим "зеленым месяцем" для цифровых активов.

За этот период зарождающийся класс активов стал свидетелем расширения двух важнейших секторов - децентрализованных финансов (DeFi) и нефункционирующих токенов (NFTs). Как видно ниже, ралли было особенно позитивным для криптовалют средней капитализации.

Источник: Arcane Research
Источник: Arcane Research

Это рыночное ралли привело к сокращению доли рынка биткоина и стейблкоинов, что говорит о росте склонности к риску у криптоинвесторов и большей силе Ethereum. Arcane Research отмечает:

Недостаток силы эфира по отношению к биткоину на прошлой неделе сменился недостатком на этой неделе, поскольку эфир увеличил свою долю рынка на 0,43 процентных пункта, в то время как биткоин потерял 0,22 процентных пункта. Примечательно, что биткоин и стейблкоин теряют долю рынка на этой неделе (...).

Ethereum может иметь решающее значение для понимания текущего ценового действия. Криптовалюта имеет предварительную дату развертывания "The Merge", события, которое объединит ее уровень исполнения (Proof-of-Work) с уровнем консенсуса (Proof-of-Stake).

Альткоины, такие как Lido Dao и Ethereum Classic, могут выиграть от предстоящего сдвига в этом блокчейне. Первая криптовалюта выросла, потому что все больше пользователей хотят поставить на кон свои ETH и участвовать в модели консенсуса Ethereum (2.0) для получения вознаграждений.

Ethereum Classic демонстрирует положительную динамику, поскольку он может стать тихой гаванью для майнеров ETH. Этот сектор ждет неминуемое разрушение, поскольку новая модель консенсуса ETH будет подтверждать транзакции с помощью другого механизма.

Цена ETH движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETHUSDT Tradingview
Цена ETH движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETHUSDT Tradingview

Обеспечит ли слияние альткоинов дальнейший бычий импульс

В этом смысле, вплоть до запуска основной сети "The Merge", альткоины могут продолжать развивать свою бычью траекторию. Данные, полученные от пользователя под псевдонимом, подчеркивают важность этого события и то, почему оно может влить свежий капитал в эту экосистему, способствуя дальнейшему росту цены Ethereum и сектора альткоинов.

Пользователь утверждает, что эта криптовалюта станет дружественной к окружающей среде, социальной сфере и управлению (ESG). Это даст новым учреждениям уверенность в том, что они смогут сделать ставку на долгосрочный успех Ethereum. Пользователь сказал:

Независимо от ваших личных взглядов на ESG, если вы хотите получить массовое распространение криптоактивов, контроль над повествованием о выбросах и устойчивом развитии крайне важен. Биткойн решил игнорировать этот вопрос; Ethereum отвязался от PoW, что должно стать положительным фактором для обоих активов.

Источник