Ошибки могут стоить очень дорого, особенно в такой сфере, как криптовалюта, где каждый стремится максимизировать прибыль. Одна ошибка может привести к потере миллионов для одного человека и огромной прибыли для другого. Это горький урок, усвоенный бывшим владельцем NFT яхт-клуба Bored Ape Yacht Club (BAYC), когда он по ошибке продал свой цифровой токен за 3015 долларов.

Bored Ape NFT продан за 3000 долларов

Согласно отчету CNET, Макс, владелец NFT от Bored Ape, сделал ошибку толстым пальцем, когда по ошибке ввел значение своего NFT, равное 0,75 ETH (3015 долларов США), вместо его первоначальной стоимости в 75 ETH (300 000 долларов США).

Макс показал, что он потерял концентрацию при вводе цены NFT на OpenSea. По его словам: «Я перечисляю много предметов каждый день и просто не обращал на это должного внимания. Я сразу увидел ошибку, когда мой палец щелкнул мышью, но бот отправил транзакцию с более чем 8 ETH комиссии за газ, так что это было мгновенно. выстрелили прежде, чем я смог нажать на кнопку «Отмена», и вот так 250 000 долларов пропали ».

Обзор транзакций на OpenSea покажет, что указанная транзакция действительно имела место в субботу. Более поверхностный взгляд на данные покажет, что Макс изначально купил NFT за 1 ETH в мае, когда стоимость Ethereum колебалась чуть выше 2200 долларов.

Для NFT, который с тех пор вырос в цене из-за растущей популярности пространства, а также того факта, что несколько знаменитостей, таких как Джимми Фэллон, Пост Мэлоун, Стеф Карри, Марк Кубан, и многие другие, подражали проекту.

На самом деле, как вы помните, мы сообщали, что ведущий мировой бренд одежды Adidas также недавно вложил значительные средства в этот проект. В другом нашем отчете говорится, что четыре из 10 самых высоких продаж NFT приходятся на скучающие обезьяны.

Примечательно, что это не первые странные распродажи, происходящие в космосе. В октябре владелец NFT продал себе CryptoPunk NFT за 532 миллиона долларов.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник