Объединение активов может помочь решить такие проблемы, как масштабируемость, скорость и высокие комиссии. Мост означает, что пользователи могут быстро и экономично перемещать свои токены между сетями блокчейнов.

Polygon Bridge используется для межсетевых транзакций между блокчейнами Polygon (MATIC) и Ethereum (ETH). Он позволяет пользователям передавать токены ERC и NFT в сайдчейн Polygon через смарт-контракты.

Это руководство покажет вам, как соединить Polygon с другими блокчейнами. Однако, учитывая, что Ethereum является платформой, наиболее часто используемой для децентрализованных финансов (DeFi), невзаимозаменяемых токенов (NFT) и метавселенной, мы рассмотрим, как связать токены из сети Ethereum с Polygon, все более популярной платформой из-за его эффективная интероперабельность.

Как пользоваться мостом Polygon?

Мост Polygon предназначен для соединения различных блокчейнов с быстрыми и дешевыми транзакциями, чтобы пользователи могли легко передавать токены туда и обратно. Он также улучшает экосистему Ethereum с помощью эффективных инструментов, помогающих создавать масштабируемые децентрализованные приложения (DApps).

Polygon Bridge позволяет пользователям перемещать токены из Ethereum ERC20 в Polygon Matic, собственный токен Polygon, что является самым дешевым способом подключения ETH к Polygon.

Вот как связать активы с Polygon

Существует два моста Polygon: мост Proof-of-Stake (POS), который является официальным мостом Matic, и мост Plasma.

Оба моста могут использоваться для передачи токенов из Ethereum в Polygon и обратно, но они отличаются подходом к методам безопасности.

PoS Bridge — самый популярный и простой способ передачи ETH и большинства токенов ERC. Он использует алгоритм консенсуса PoS для защиты своей сети.

Депозиты на PoS Bridge мгновенно защищены, но подтверждение вывода средств может занять некоторое время. Вывод средств PoS Bridge обычно занимает от 45 минут до 3 часов, а Plasma Bridge может занять до семи дней.

Plasma Bridge больше подходит для разработчиков, которым требуется более высокий уровень безопасности. Он использует решение для масштабирования Ethereum Plasma и поддерживает передачу токенов MATIC, ETH, ERC-20 и ERC-721.

Как использовать Matic Bridge для моста токенов

Для переноса токенов из Ethereum в Polygon первым требованием является доступ к совместимому криптовалютному кошельку, такому как MetaMask, но можно использовать и другие варианты, как показано ниже.

1. Войдите в веб-кошелек Polygon, нажав на Polygon Bridge.

2. Далее вам необходимо подключить свой кошелек Ethereum. В этом примере используется Metamask, но можно использовать и другие параметры, указанные на изображении ниже.

3. Для подключения кошелька MetaMask к кошельку Polygon требуется цифровая подпись. Убедитесь, что URL-адрес правильный, прежде чем нажимать «Войти», чтобы избежать попыток мошенничества.

4. Чтобы отправить свои токены из Ethereum в Polygon, перейдите на вкладку «Депозит» и нажмите на нужный токен, который вы хотите подключить. Введите сумму и нажмите «Перевести». Прочтите примечания на следующей странице и нажмите «Продолжить». Затем вам будет предложено согласиться с предполагаемой платой за газ и нажать «Продолжить».

5. Перед завершением операции вы можете просмотреть сведения о транзакции, такие как сумма токена и предполагаемая комиссия за транзакцию, на следующей странице. Затем нажмите «Продолжить», чтобы подписать и подтвердить перевод.

6. После подтверждения вы можете проверить статус транзакции на Etherscan.

Вы также можете использовать Polygon Bridge Matic для запуска обратной транзакции для перевода MATIC в Ethereum. Точно так же вам понадобится совместимый крипто-кошелек, такой как MetaMask.

Чтобы перевести токены из Polygon в блокчейн Ethereum через PoS Bridge, выполните следующие действия:

Вы можете просмотреть статус транзакции на Etherscan. Проверка и завершение транзакции валидаторами PoS может занять до трех часов. После проверки вам нужно будет запросить токены в кошелек MetaMask. Нажмите «Продолжить», чтобы завершить вывод средств.

Как использовать Плазменный мост на Полигоне

Plasma Bridge может помочь вам перевести MATIC или другие токены Polygon в Ethereum. Однако он поддерживает только передачу токенов ERC-20 и ERC-721, включая ETH и MATIC. Он использует решение для масштабирования Ethereum Plasma для повышения безопасности, поэтому разработчики предпочитают его.

Например, для перевода Matic из Polygon в Ethereum можно использовать любой кошелек Ethereum, такой как Metamask. Вам необходимо добавить сеть Polygon в свой кошелек, прежде чем вы сможете просмотреть свой MATIC и начать процесс. Добавить сеть Polygon легко, просто следуйте инструкциям.

Например, в Metamask убедитесь, что вы подключены к своему кошельку MetaMask. Затем нажмите кнопку Switch to Polygon вверху.

Появится всплывающее окно вашего расширения MetaMask с информацией о сети Polygon, затем нажмите «Подтвердить».

Чтобы увидеть Matic в вашем кошельке Metamask, вам нужно переключить MetaMask с основной сети Ethereum на сеть Polygon. Просто нажмите на переключатель сети.

Чтобы связать MATIC с Ethereum с помощью MetaMask, вы можете выполнить следующие шаги:
Чтобы связать MATIC с Ethereum с помощью MetaMask, вы можете выполнить следующие шаги:

Обратите внимание, что процесс, связанный с шагом 5, является более обременительным, чем PoS Bridge, поскольку вам необходимо подтвердить три транзакции вручную для передачи Plasma Bridge. Первый инициирует вывод средств из кошелька Polygon, что может занять до трех часов.

Плата за газ Ethereum была серьезной проблемой в последние пару лет, поскольку NFT и DeFi стали популярными из-за перегрузки сети. Системы уровня 2 (L2) — это вторичный уровень или протокол, построенный поверх существующей системы блокчейна. Их основная цель — решить проблемы со скоростью транзакций и масштабированием, с которыми сталкиваются основные криптовалютные сети.

Плата за мост Polygon-Etherium может быть снижена с помощью таких инструментов, как QuickSwap.

QuickSwap — это основная децентрализованная биржа Polygon (DEX), функционирующая как ядро ​​сети.

Любой токен ERC-20 с ликвидностью может быть продан на QuickSwap, а сборы, естественно, оплачиваются в MATIC, что обеспечивает значительную экономию.

Источник