Живая дискуссия о искусственном интеллекте (ИИ) продолжается. На прошлой неделе десятки экспертов по искусственному искусству, в том числе генеральные директора OpenAI, Google DeepMind и Anpropic, подписали открытое заявление с одним предложением: «Смягчение риска вымирания из искусственного интеллекта должно быть глобальным приоритетом наряду с другими рисками в масштабах общества, такими как Pandemics и ядерная война ".

Несмотря на зловещее утверждение, нет недостатка в регулирующих усилиях по смягчению негативного воздействия ИИ. В Китае «улучшение управления» в цифровых данных и ИИ обсуждается президентом Си Цзиньпином и видными членами Коммунистической партии. Правительство Австралии объявило о внезапной восьминедельной консультации, которая будет стремиться понять, следует ли запретить какие-либо «высокопрочные инструменты искусственного интеллекта».

Итальянский сенатор Марко Ломбардо нашел творческий способ присоединиться к дискуссии, выступив с речью, полностью написанной CHATGPT-4 OpenAI. Он также обучил чат-бота проекту закона итальянского соглашения о трансграничных работниках, что было темой встречи, наряду с другими недавними событиями по этому вопросу.

В Японии Совет по стратегии ИИ правительства поражает свисток о отсутствии законов, защищающих авторские права от ИИ. Комиссия по защите личной информации потребовала, чтобы OpenaI минимизировал конфиденциальные данные, которые она собирает в целях машинного обучения. Ранее местные политики озвучивали поддержку ИИ, а главный секретарь кабинета Кабинета Хироказу Мацуно даже сказал, что Япония рассмотрит вопрос о включении технологии ИИ в государственные системы.

Эмитент CNHC StableCoin задержан китайской полицией

Сотрудники трастового резерва-эмитента китайской юаньской монеты Stablecoin CNH (CNHC)-были задержаны китайской полицией. Офис компании в Пудун, Шанхай, был пуст с 31 мая. Дверь была запечатана 29 мая с уведомлением: «Судебный захват, строго не вандализм». В марте Trust Reserve получила финансирование 10 миллионов долларов в раунде во главе с Kucoin Ventures, венчурным капиталом основной биржи криптовалют.

продолжить чтение

Binance to Delist Privacy Tokens во Франции, Италии, Испании и Польше

Начиная с 26 июня токены конфиденциальности, такие как Monero (XMR) и Zcash (ZEC), больше не будут доступны для торговли для клиентов Binance во Франции, Италии, Польше и Испании. Новые ограничения затрагивают в общей сложности 12 монет: Decred (DCR), Dash (Dash), Zec, Horizen (Zen), Pivx (Pivx), Navcoin (Nav), Secret (SCRT), Verge (xvg), Firo (Firo (Firo) ), Луч (луч), XMR и MobileCoin (MOB).

Этот шаг происходит в рамках текущих процессов соответствия в компании. «Несмотря на то, что мы стремимся поддержать как можно больше качественных проектов, мы должны следовать местным законам и правилам, касающимся торговли монет конфиденциальности, чтобы убедиться, что мы можем продолжать обслуживать как можно больше пользователей», - сказал представитель Binance Cointelegraph.

продолжить чтение

Чиновники ЕС подписывают слюду в закон

Министр по делам о сельских районах Швеции, Питер Куллгрен и президент Европейского парламента Роберта Меттсола подписали долгожданные рынки в криптовалюте криптовалюты в крипто-ассеты (MICA) в закон примерно через три года после того, как Европейская комиссия ввела эту меру. Ожидается, что структура вступит в силу после публикации в официальном журнале Европейского Союза, причем многие из правил с MICA на крипто -фирмах, вероятно, начнутся где -то в 2024 году.

продолжить чтение

Законодатели США стремятся ограничить власть SEC новым законопроектом

Законодатели в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Соединенных Штатов и Комитет по сельскому хозяйству Палаты представителей выпустили проект дискуссии, предлагая определенные крипто -активы путь к маркировке цифровых товаров. Проект законопроекта запретит Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) отрицание платформ торговли цифровыми активами от регистрации в качестве регулируемой альтернативной торговой системы, позволяя таким фирмам предлагать «цифровые товары и платежные стабиуны».

В частности, предложенное законодательство расправляется с подходом SEC, который многие в крипто -пространстве подвергли критике. Структура в соответствии с законопроектом позволила бы определенным цифровым активам квалифицироваться как цифровые товары, если они «функциональны и считаются децентрализованными», и потребует, чтобы SEC предоставила «подробный анализ» любых возражений против классификации фирмы как децентрализованную.

продолжить чтение

Источник