Нет почти никаких сомнений в том, что растущая криптовалютная ниша, невзаимозаменяемые токены (NFT) были одним из самых эффективных пространств в 2021 году, поскольку он засвидетельствовал беспрецедентный рост объема транзакций и скорости их принятия.

В то время как институциональные инвесторы сыграли свою роль в продолжающемся росте рынка, новый отчет Chainalysis показал, что 80% транзакций NFT за год были совершены розничными покупателями, в то время как коллекционеры и учреждения принесли большие объемы, наблюдаемые в пространстве. .

На рынке NFT преобладают розничные покупатели

Согласно отчету Chainalysis, озаглавленному «Объяснение рынка NFT в 2021 году», доступные в сети данные за период с января по октябрь 2021 года показали, что розничные транзакции NFT составили более 80%, в то время как транзакции, подобные коллекционерам, составили 19% транзакций.

Примечательно, что по состоянию на март коллекторские операции составляли всего 6%, но с течением года увеличились до 19%. Это показатель того, что пространство продолжало вызывать интерес в течение года.

Chainalysis утверждает, что на институциональных инвесторов приходился только 1% транзакций, однако они компенсировали это своим объемом торгов, который за этот период составил около 26%.

Относительно того, как она определяла метрики для классификации каждой транзакции, аналитическая фирма блокчейн заявила, что, по ее мнению, транзакции на сумму от 10000 долларов и меньше принадлежали розничным покупателям. Коллекторские операции составляли от 10 000 до 100 000 долларов, в то время как институциональные операции были помечены как операции, превышающие 100 000 долларов.

Интересный ответ из исследования гласил: «Данные показывают, что рынок NFT гораздо более ориентирован на розничную торговлю, чем традиционный рынок криптовалюты, где розничные транзакции составляют ничтожную долю от всего объема транзакций».

Интерес к NFT обусловлен желанием получить прибыль.

В то время как многие инвестируют в криптопространство как способ застраховаться от инфляции и заработать больше денег, инвестиции в NFT в основном вызваны соблазном получить прибыль от инвестиций в проекты в этом пространстве. Однако имеющиеся данные показывают, что не все эти инвестиции в NFT приносят прибыль инвесторам.

По данным Chainalysis, только около 29% NFT, купленных во время майнинга и проданных на платформе, принесли прибыль. Но шансы на получение прибыли увеличиваются до 75,7%, если недавно созданный NFT попадает в белый список.

Согласно NFTSKA, внесение в белый список - это процесс получения адреса криптовалютного кошелька, предварительно одобренного для будущего монетного двора NFT (также называемого «отбрасыванием»).

Используя имеющиеся данные, Chainalysis категорически заявил, что «почти невозможно добиться чрезмерной доходности от покупок чеканки, не попав в белый список».

Важно отметить, что в последние недели интерес к NFT снова резко вырос после того, как Facebook был переименован в Meta, показав, что его новое внимание будет сосредоточено на том, как привлечь больше людей в метавселенную. Только за последние семь дней продажа виртуальной недвижимости, такой как земля и другие виртуальные активы, составила около 300 миллионов долларов.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник