Обновления Ethereum 2.0 уровня консенсуса, созданные несколькими командами в экосистеме, обещают принести «более масштабируемый, более безопасный и более устойчивый Ethereum», и теперь Виталик Бутерин празднует 1 год с момента запуска Beacon Chain с доказательством доли . Eth2 или Serenity нацелены на «поддержку 1000 транзакций в секунду», чтобы можно было решить проблему высоких комиссий за газ.

Beacon Chain, один из отдельных разделов Ethereum 2.0, позволяет пользователям быть валидаторами Eth2, делая ставки на Ethereum, по сообщениям, зарабатывая до 10% в год, уменьшая количество майнеров для проверки транзакций и добавляя новые блоки.

Бен Эджингтон, ведущий продукт-владелец клиента Teku ETH 2.0, объяснил, что «в начале Beacon Chain были снижены штрафные санкции за использование стейкинга, чтобы повысить доверие стейкеров. увеличились до их «крипто-экономически правильных» значений ».

Августовское обновление лондонского хард-форка продолжило внедрение EIP-1559, изменив систему комиссий за транзакции. Таким образом, началось сжигание ETH, в результате чего за последние 30 дней было сожжено в общей сложности 353 615,10 ETH со скоростью сжигания 8,19 ETH / мин. Общее ожидание заключается в том, что, если предложение ETH будет ограничено, его цена, вероятно, вырастет.

Дорожная карта Eth 2.0 в день рождения Beacon Chain

Следующий этап, слияние, может произойти примерно в мае или июне следующего года, если код будет завершен к февралю. Это «объединит» Beacon Chain с основной сетью. Как было объяснено, это предназначено для завершения перехода на POS: «История Ethereum в сети PoW будет сохранена, поскольку уровень консенсуса POS будет объединен в качестве замены PoW».

Бутерин Виталик публикует обновленную дорожную карту текущего состояния развития протокола Ethereum
Бутерин Виталик публикует обновленную дорожную карту текущего состояния развития протокола Ethereum

Тим Бейко заявил, что «обновление Arrow Glacier запланировано на блоке 13,773,000, которое ожидается 8 декабря 2021 года», и призвал пользователей обновить свои узлы. Он ожидает, что сеть разработчиков Kintsugi будет запущена в начале этого месяца, это предназначено для «реализации проекта релиз-кандидата для The Merge», за которым последуют «тестирование, управление рисками и управление».

И Бейко, и Эджингтон заявили, что разработчики Ethereum в основном сосредоточены на заключительных этапах Eth2.

Переход к доказательству доли владения не сразу обеспечит значительную дополнительную пропускную способность для цепочки Ethereum, поэтому я не ожидаю, что это окажет заметное влияние на цены на газ. Стратегия масштабируемости в Ethereum теперь вращается вокруг решений второго уровня, таких как различные развертываемые в настоящее время развертывания. После завершения слияния мы сосредоточимся на предоставлении сегментов данных в протоколе Ethereum, что позволит массово масштабировать слияния.

Изображение Obol Labs опубликовал в Твиттере Коллин Майерс
Изображение Obol Labs опубликовал в Твиттере Коллин Майерс

Руководитель проекта Obol Labs, Коллин Майерс, был рад видеть технологию распределенного валидатора (DVT) «на вершине» дорожной карты Eth2 Виталика и объяснил это новой инфраструктурой, которая обеспечивает «активное-активное резервирование при развертывании инфраструктуры Eth2». , и предложил «мир, в котором кража ключей валидатора становится практически невозможной из-за прикладной криптографии».

Мы считаем, что более устойчивый Ethereum может быть реализован с помощью протокола совместной инфраструктуры, который защищает от исчезновения нескольких сетевых операторов. DVT может сделать это возможным, позволив группе сетевых операторов действовать как один валидатор вместе - то, что мы называем валидатором с несколькими операторами.

Цена Ethereum на дневном графике составляет 4536 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com
Цена Ethereum на дневном графике составляет 4536 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Источник