По мнению Биткойн OG и преподавателя Дэна Хелда, монеты Proof-of-Work, которые были справедливо распределены при запуске, имеют наибольшие шансы избежать того, чтобы быть названными ценными бумагами Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

На прошлой неделе SEC подала в суд на Binance и Coinbase, обвинив их в том, что они предлагали ряд альткоинов в качестве незарегистрированных ценных бумаг. В результате многие токены, упомянутые в иске, были исключены из списка основных торговых платформ, что привело к падению их цены.

По словам Хелда, токены, которые "были запущены честно или прозрачно", такие как Litecoin, Dogecoin и Monero, не соответствуют определению ценной бумаги, которому следует SEC, и поэтому, скорее всего, избегут нынешней репрессии.

"Определенно похоже, что SEC выделила это как то, что они не будут преследовать", - сказал он в эксклюзивном интервью Cointelegraph.

По словам Хелда, подавляющее большинство токенов, классифицированных как ценные бумаги SEC в своем иске против Coinbase и Binance, были Proof-of-Stake монетами, или токенами с предварительным распределением, что означает, что они имеют более централизованное владение.

Как отметил Хельд, нынешние репрессии в основном осуществляются одним государственным органом - SEC, что означает, что уровень давления на отрасль еще не достиг максимального уровня.

Хелд также заявил, что в долгосрочной перспективе выживет только биткоин и несколько других криптовалют, которые достаточно децентрализованы, поскольку только они могут выдержать тотальную атаку правительства.

Чтобы узнать больше о том, какие криптовалюты могут противостоять продолжающимся репрессиям SEC, смотрите полное видео на нашем канале YouTube и не забудьте подписаться!

Источник