Только на прошлой неделе рядом крипто-стартапов было собрано более 115 миллионов долларов.

Крупнейшим сбором недели стала студия блокчейн-игр Proof of Play, которая заработала 33 миллиона долларов в раунде под руководством Андриссена Горовица.

Фирма будет использовать полученные средства для стимулирования роста своей сетевой пиратской ролевой игры Pirate Nation, доступной только по приглашению. Его цель — создать децентрализованную «вечную игру», работа которой не будет зависеть от вмешательства создателя или внешних серверов.

Crypto VC все еще здоров

Bastion, корпоративная компания по хранению криптовалюты, управлению кошельками и торговле цифровыми активами, привлекла 25 миллионов долларов. Стартап Web3 был запущен двумя бывшими руководителями криптоподразделения A16z.

Цель состоит в том, чтобы дать компаниям возможность интегрировать инфраструктуру Web3 в существующие корпоративные технологии.

Jiritsu привлекла 10,2 миллиона долларов для реализации своей миссии по революционному внедрению блокчейн-решений с помощью новаторской технологии неограниченных проверяемых вычислений (UVC). Компания также представила свой флагманский продукт — революционную платформу токенизации активов под названием Tomei RWA.

Крипто-стартапы привлекли на прошлой неделе 115 миллионов долларов по различным вертикалям:

♦️ Сетевая игровая студия Proof of Playan собрала 33 миллиона долларов.

♦️ Компания Bastion собрала 25 миллионов долларов США, целью которых является предоставление услуг хранения криптовалюты, управления кошельками и торговли цифровыми активами в основном корпорациям… pic.Twitter.com/QnSrz06302

— Геркулес | DeFi (@Hercules_Defi) 24 сентября 2023 г.

На прошлой неделе Fuse Finance собрала 14 миллионов долларов на услугу, позволяющую финансовым учреждениям предлагать клиентам регулируемые продукты цифровых активов.

Брия получила 11,5 миллионов долларов на платформу обмена медицинскими данными на основе блокчейна. Кроме того, CoinScan привлек 6,3 миллиона долларов для платформы криптографических данных и аналитики.

Другие заметные раунды финансирования за прошедшую неделю включают Orb, Essential, BeWater, Freatic, GRVT и Bubblemaps.

По данным DeFiLlama, общая сумма привлеченных средств в сентябре составила $277 млн. Однако следует отметить, что общая тенденция венчурного финансирования криптовалюты снижается, поскольку она снижается с конца 2021 года, на пике последнего бычьего рынка.

Перспективы крипторынка

Венчурные фирмы все еще ищут прибыльные инвестиции в криптосектор, но этот оптимистичный настрой не отражается на рынках.

Общая капитализация за выходные снизилась примерно на $10 млрд. В результате к утру понедельника в Азии он упал до $1,04 трлн.

Биткойн упал на 2% за день, упав до 12-дневного минимума в 26 000 долларов, в то время как Ethereum упал на 1% до 1580 долларов ранее сегодня.

Более того, криптовалютные социальные сети становились все более медвежьими, с множеством прогнозов о большом октябрьском крахе.

Октябрь, самый страшный месяц в году: банковская паника 1907 года, крах фондового рынка 1929 года и черный понедельник 1987 года, все в течение октября.

Экономические данные
Валютный кризис
Обострение ситуации между Россией и Украиной
Экономика Китая
Отчет ФСБ, предлагающий глобальные правила в отношении криптовалют
Решение по делу SEC LBRY https://t.co/uxK8byrlgy pic.twitter.com/LYg0TMx9su

– Seq (@CryptoSeq) 25 сентября 2022 г.

Источник