Спрос на биткойны (BTC) среди канадских инвесторов не изменился на фоне последней коррекции цен, что является дополнительным свидетельством того, что участники рынка извлекают выгоду из сильно сниженных цен.

Согласно данным Bybt, целевой биткойн-ETF, запущенный в феврале, на 13 июня накопил 19 692,149 BTC. ETF прибавил 284,51 BTC за последние семь дней и почти 2000 BTC с 15 мая.

Массовое падение цен не остановило канадских инвесторов от поиска биткойнов. Источник: Bybt.
Массовое падение цен не остановило канадских инвесторов от поиска биткойнов. Источник: Bybt.

Фактически, ETF увеличил свои запасы во время внезапного краха 19 мая, когда биткойн упал ниже 30 000 долларов, прежде чем быстро восстановиться.

При текущей цене BTC около 36000 долларов, Purpose Bitcoin ETF имеет стоимость более 709 миллионов долларов. Активы выросли до более чем 1,3 миллиарда долларов менее чем за два месяца работы.

По словам технического специалиста Byzantine General, притоки в целевой ETF говорят о том, что канадцы не обеспокоены краткосрочным поведением цены Биткойна.

Ха. Канадцам, кажется, плевать.

Они просто продолжают добавлять $ BTC в ETF, несмотря на то, что цена падает. pic.Twitter.com/SM9Zxiuiwv

- Византийский генерал (@ByzGeneral) 13 июня 2021 г.

Действительно, в более коротком временном масштабе динамика цены Биткойна была источником беспокойства для быков. Флагманская криптовалюта в течение последнего месяца томилась ниже 40000 долларов, и каждая попытка вернуть этот уровень категорически отвергалась. Сочетание технических сбоев, ослабления настроений и негативных заголовков способствовало снижению цен.

Аналитики по-прежнему разделяют мнение о траектории рыночного цикла Биткойн. Некоторые считают, что мы все еще находимся на пути к преодолению трехзначных уровней в этом году, в то время как другие полагают, что мы движемся к медвежьему рынку. Приток средств в целевой фонд свидетельствует о том, что многие инвесторы игнорируют краткосрочные колебания в пользу более долгосрочного взгляда.

Управляющие фондами в Соединенных Штатах надеются повторить успех своих канадских коллег, запустив собственный биткойн-ETF. Как сообщал Cointelegraph, Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала формальный обзор трех предложений ETF, при этом первое решение ожидается в конце этого месяца.

Источник