Главный операционный директор венчурной фирмы Thiel Capital и кандидат в Сенат США Блейк Мастерс хотят создать «Форт Накамото» - «стратегический резерв биткойнов», который он сравнил с Форт-Ноксом и золотом.

Этот шаг был вдохновлен возобновлением репрессий Китая в отношении криптовалюты на прошлой неделе, что привело к дальнейшим спадам на рынке.

Мастерс намеревается, что Форт Накамото станет утвердительным и противодействующим ответом на все более антикриптовую позицию Пекина.

Китай запретил криптовалюту на прошлой неделе.

Сделаем наоборот. Правительство США должно купить стратегический резерв биткойнов - Форт Накамото, новый Форт-Нокс.

- Blake Masters (@bgmasters) 27 сентября 2021 г.

Однако, хотя криптографический ландшафт США не является откровенно враждебным по отношению к криптовалюте, это неясно, поскольку регулирующие органы продолжают уклоняться от этой проблемы. Например, в отказе дать нормативную ясность в отношении того, что составляет ценную бумагу.

Имея это в виду, чтобы реализовать свои планы, Мастеру предстоит нелегкая битва.

Пекин снова запрещает криптовалюту

В прошлую пятницу несколько китайских агентств активизировали свою кампанию против биткойнов и криптовалют, возобновив призывы к совместной работе по запрету всей подобной деятельности.

Reuters заявляет, что это был первый раз, когда все десять агентств предприняли скоординированные действия по этому поводу.

«Десять агентств, включая центральный банк, финансовые органы, регулирующие органы по ценным бумагам и иностранной валюте, пообещали работать вместе, чтобы искоренить« незаконную »криптовалютную деятельность, и это первый раз, когда базирующиеся в Пекине регулирующие органы объединили свои усилия для прямого запрета всей деятельности, связанной с криптовалютой. "

Более того, в статье, опубликованной Sohu.com в понедельник, эта позиция не отступает. Они сообщили об аресте более 10 000 крипто-майнеров во Внутренней Монголии после получения информации.

В материале упоминается, что потребление электроэнергии отслеживается для выявления тех, кто подозревается в нарушении запрета на майнинг, который они считают необходимым для уменьшения ущерба окружающей среде, причиняемого майнингом криптовалют.

На сегодняшний день власти Внутренней Монголии закрыли 45 операций по майнингу криптовалют. Они говорят, что это спасло твит, Туми, член Банковского комитета Сената, назвал Пекин враждебным отношением к цифровым активам, заявив, что режим не хочет, чтобы у китайского народа была экономическая свобода.

«Пекин настолько враждебен экономической свободе, что не может даже допустить, чтобы их люди участвовали в том, что, возможно, является самым захватывающим нововведением в области финансов за последние десятилетия. Экономическая свобода ведет к более быстрому росту и, в конечном итоге, к более высокому уровню жизни для всех».

Некоторые утверждают, что есть силы, которые не хотят, чтобы граждане мира имели экономическую свободу. Таким образом, изображать ситуацию как США против Китая - несколько неискренне.

Источник