На криптовалютном рынке произошел резкий скачок стоимости, цена биткоина поднялась до отметки 45 тысяч долларов, в результате чего рыночная капитализация вновь превысила два триллиона долларов.

Это была фантастическая неделя для криптовалюты. За последнюю неделю цена Bitcoin выросла на 14%, а Ethereum (ETH) - на 12%. 

Рынок криптовалют продолжает демонстрировать последние достижения, собрав более 2 триллионов долларов. Одной из самых популярных и успешных монет стала Terra`s LUNA, которая за последнюю неделю поднялась почти на 70%.

Похожие публикации | Цена биткоина выросла на 10 тысяч долларов, а криптовалюта, по прогнозам, достигнет отметки в 100 тысяч долларов через 5 лет

На этой неделе стоимость Solana`s SOL выросла на 18,5%. Другие токены, такие как Avalanche`s Avax и Polkadot`s DOT, также выросли в цене, причем Avax подорожал на 16%, а последний - почти на 13%.

Биткоин стал самой ценной валютой по рыночной капитализации, обогнав стремительно дешевеющий российский рубль. Цена за один биткоин выросла до 45 000 долларов США и достигла рыночного капитала около 835 млрд. долларов США, в то время как его московский конкурент сегодня стоит всего 625 млрд. долларов США.

Биткоин сегодня падает на 1,5% | Источник: График BTC/USD на Tradingview.com
Биткоин сегодня падает на 1,5% | Источник: График BTC/USD на Tradingview.com

Отзывы аналитиков о рынке криптовалют

По словам Маркуса Сотириу, аналитика британского брокера цифровых активов GlobalBlock, после большого движения биткоина кажется, что криптовалюта отделилась от фондовых рынков.

На этой неделе рынки пережили невероятный подъем! И похоже, что они могут направиться к потенциальной развязке с акциями. Это означает, что, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, а долгосрочные последствия все еще остаются в воздухе.

Текущие перспективы криптовалютного рынка до жути напоминают март 2020 года. Однако есть ощущение, что нас ждет еще один значительный подъем, а генеральный директор Real Vision Рауль Пал прогнозирует "гораздо большее сотрудничество" внутри индустрии в ближайшее время.

Рауль Пал написал в Твиттере, когда биткоин превысил отметку в 44 000 долларов;

Тогда мы обрушили на него худшие из возможных новостей (пандемия и глобальное отключение), и он очень резко упал, но не достиг нового минимума.

Похожие публикации | Объем покупки/продажи биткоин-тейкеров показывает сигнал "покупать", поскольку BTC готовится к ралли

Война в Украине, повышение ставок и стремительный рост нефти создали идеальный шторм для криптовалют. Хотя будущее может быть светлым, поскольку из этого хаоса в глазах инвесторов появляются новые возможности, Пал считает, что биткоин не смог достичь очередного минимума, что говорит о том, что "макроэкономическая ситуация может стать более позитивной".

Однако он также призвал к осторожности, отметив, что окончание распродажи в технологическом секторе может привести к новому обвалу криптовалют.

Сила безграничных валют

На этой неделе была продемонстрирована мощь таких безграничных активов, как биткоин и Ethereum. Когда люди, бегущие из Украины, обратились к цифровой валюте за финансовой поддержкой. Напоминаем, что решения DeFi, такие как кошельки без опеки, могут иметь решающее значение в такие времена. Они позволяют тем, у кого нет официального доступа к средствам, независимо от того, где они находятся или какое правительство может вообще лишить их возможности получить традиционную помощь.

После того, как Украина обратилась с просьбой о пожертвованиях в криптовалюте, процесс принятия этого нового и захватывающего класса активов пришел в движение. Поэтому, естественно, можно сказать, что с тех пор его цена неуклонно растет.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник