Протоколы в экосистеме Cosmos значительно выросли в 2022 году из-за усиления внимания к функциональной совместимости блокчейна и совместимости с сетью Ethereum.

Одним из протоколов, который с середины марта набирает обороты, является Kava, проект, который разрабатывает архитектуру кочейна для сети Cosmos и Ethereum .

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена нативного токена Kava KAVA выросла на 72,3% после достижения минимума в 2,92 доллара 13 марта и установления дневного максимума в 5,03 доллара 8 апреля.

KAVA/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
KAVA/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Три причины повышения цены и импульса для KAVA включают запуск бета-версии Ethereum Co-Chain, запуск программы поощрения разработчиков стоимостью 750 миллионов долларов и серию партнерских отношений и запусков протоколов, которые расширили размер экосистемы Kava.

Запуск бета-версии Ethereum Co-chain

Одним из самых ожидаемых событий в экосистеме Kava стало успешное завершение альфа-фазы запуска кочейна Ethereum.

Ethereum Co-Chain Alpha был ПОТРЯСАЮЩИМ!

Бета ЖИВАЯ и уже является электростанцией.

Основная сеть запускается 10 мая 2022 года! #Кава #ЭВМ pic.Twitter.com/tnfyAkeLoN

– Сеть Кава (@kava_platform) 7 апреля 2022 г.

Co-Chain Ethereum обеспечивает поддержку смарт-контрактов виртуальной машины Ethereum (EVM), а Co-Chain Cosmos обеспечивает поддержку механизма консенсуса Tendermint и межблочного протокола связи (IBC). Модуль переводчика соединяет кочейны и обеспечивает бесшовное взаимодействие между сетями.

Ожидается, что запуск основной сети Ethereum Co-Chain состоится 10 мая.

Kava запускает программу поощрения разработчиков стоимостью 750 миллионов долларов

Второй причиной укрепления KAVA стал запуск 3 марта Kava Rise, программы поощрения разработчиков стоимостью 750 миллионов долларов, призванной помочь разработчикам из децентрализованных финансов (DeFi), игр и невзаимозаменяемых проектов присоединиться к сообществу Kava.

Kava Rise — это внутрисетевой механизм поощрения, который будет распределять 62,5% всех вознаграждений за блоки среди разработчиков, которые строят совместные цепи Kava Ethereum и Cosmos в рамках усилий протокола, направленных на то, чтобы стать сетью, принадлежащей строителям. Оставшиеся 37,5% вознаграждений за блоки будут распределены среди стейкеров.

Ожидается, что программа стимулирования будет запущена с обновлением Kava 10, которое также будет включать запуск Co-Chains Cosmos и Ethereum в основной сети Kava.

Новые партнерские отношения и запуск протоколов

Третьим фактором, способствовавшим увеличению спроса на KAVA, стало добавление новых партнерских отношений и протоколов для сети Kava.

Некоторые из новейших протоколов, запускаемых в архитектуре кочейна Kava, включают рынок NFT OpenBiSea, панель запуска децентрализованных финансов DexPad и копилку DeFi WePiggy.

Другие недавние запуски на Kava включают многоцепочный протокол кредитования DeFi ForTube, протокол Ruby, который приносит первую алгоритмическую стабильную монету в виртуальную машину Kava Ethereum (EVM) и интеграцию Ethereum Co-Chain с протоколом Ren.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для KAVA 1 апреля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой KAVA. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой KAVA. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, оценка VORTECS™ для KAVA начала расти 1 апреля, примерно за 94 часа до того, как цена выросла на 25% в течение следующих трех дней.

Источник