Криптовалютная биржа Crypto.com объявила о достижении ключевого этапа регулирования в Южной Корее после привлечения двух местных компаний, что дает ей доступ к регистрации криптовалют и платежей.

Объявление было сделано во время Korea Blockchain Week 2022 после того, как компания объявила о приобретении поставщика платежных услуг PnLink Co. Ltd. и поставщика услуг виртуальных активов OK-BIT Co. Ltd.

Этот шаг означает, что теперь они получили Закон об электронных финансовых операциях и регистрацию поставщика услуг виртуальных активов в Южной Корее.

Мы рады сообщить, что достигли еще одной важной вехи в регуляторном процессе:

Регистрация EFTA + VASP в Южной Корее https://t.co/vCNztABJoG стремится быть лидером отрасли в области соблюдения нормативных требований.

Полная информация https://t.co/5D9hVQIDAl pic.Twitter.com/kWjy7XaK4r

- Crypto.com (@Cryptocom) 8 августа 2022 г.

Регистрация поставщика услуг виртуальных активов позволит Crypto.com предоставлять услуги по обмену и хранению криптоактивов. В то время как регистрация Electronic Financial Transaction Act обеспечивает соблюдение закона о безопасности и надежности электронных финансовых транзакций.

Однако компания не сообщила, означает ли это, что она может предложить свой полный набор услуг по торговле криптовалютами в стране. 

Генеральный директор Crypto.com Эрик Анзиани, который выступал на конференции, также подтвердил объявление отдельно в Твиттере 7 августа, заявив:

"Сегодня мы объявили, что обеспечили регистрацию как платежных систем, так и криптовалют в Южной Корее, одном из самых развитых криптовалютных рынков в мире".

В заявлении для прессы генеральный директор Патрик Юн сказал: "Мы считаем, что наши услуги могут не только помочь дальнейшему развитию и расширению возможностей коммерции в Корее, но и поддержать создание и развитие нашей экосистемы Web3".

Это объявление последовало после того, как Crypto.com получила принципиальное одобрение лицензии крупного платежного учреждения от Валютного управления Сингапура и предварительное одобрение лицензии виртуальных активов от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая.

Они также имеют регистрацию в Италии в Organismo Agenti e Mediatori (OAM), в Греции - в Hellenic Capital Market Commission, а на Кипре - в Securities and Exchange Commission.

Источник