Основатель и генеральный директор Avanti Financial утверждает, что недавнее раскрытие Tether о резервах стейблкоинов могло способствовать распродаже альткойнов на прошлой неделе.

В серии субботних твитов Кейтлин Лонг заявила, что разбивка Tether Holdings Limited резервов Tether (USDT) была инвестирована не в «краткосрочные, менее рискованные и ликвидные ценные бумаги», а скорее в кредитные активы «кто- знает-какого качества ". Генеральный директор Avanti заявил, что трейдеры, возможно, чувствовали себя вынужденными продавать другие криптовалюты, чтобы снизить свою общую подверженность риску, учитывая, что стейблкоин, занимающий шестое место с рыночной капитализацией в 58 миллиардов долларов, может обрушить другие токены на фоне коррекции кредитного рынка.

«Если Tether останется де-факто кредитным хедж-фондом, инвестируя таким образом резервы, рынки теперь могут с уверенностью предсказать, что цены на биткойны и криптовалюты, вероятно, будут иметь высокую корреляцию с кредитными рынками», - сказал Лонг. «Они, вероятно, исправятся вместе».

Лонг добавил, что власти все еще могут принять решение о принятии жестких мер в отношении стейблкоинов после полного отказа Tether, но сказал, что криптоиндустрия может извлечь выгоду из ясности регулирования:

«Одна из лучших вещей для отрасли в настоящее время - это согласование стейблкоинов с регулирующими органами США, особенно с ФРС и SEC. Стейблкоины - очень важные мосты между криптовалютой и долларом США».

Согласно отчету Tether Holdings Limited, 75,85% поддержки USDT формируется за счет денежных средств и их эквивалентов, при этом на коммерческие бумаги приходится 65,39% этой категории. Давно утверждалось, что любых потенциальных последствий на рынках «можно было бы полностью избежать», если бы Tether инвестировала больше в казначейские векселя - только 2,94% от общей суммы денежных средств, их эквивалентов, других краткосрочных депозитов и коммерческих ценных бумаг - а не в активы, кажущиеся более высокими. риск.

Комментарии генерального директора последовали после того, как цена биткойна (BTC) упала ниже 46000 долларов на некоторых биржах - криптоактив на момент публикации составлял 45 818 долларов, упав более чем на 20% за последние семь дней. Однако неясно, какую роль раскрытие Tether могло сыграть на рынке криптовалют. Binance также оказалась в центре внимания, поскольку в отчете Bloomberg утверждалось, что Министерство юстиции США и Налоговая служба расследовали криптообмен на предмет предполагаемой «незаконной деятельности».

Источник